Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщения: 2
Репутация: 10 sbrodik репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

всем здрасте!
понимаю, что вызову сейчас улыбку на губах многих мужчин, но хлебнула с этим шер-ханом выше крыши..уже ваще никакой сигналки не хочу. честно. начнем по порядочку.
купил муж мне машину опель астра (МКПП) в июне 2011, там же у диллера поставили шер-хан 9 типа для астры этой модификации - само то! (развели как лохов), причем могли поставить такую же но дешевле в 2 раза у знакомых, но муж повелся на то, что типа "машина на гарантии если чего не так мы за это не отвечаем" и все в таком духе! (причем о том, что сигнализация идет как доп оборудование и гарантия на нее 1 год об этом никто не сказал - об этом мы узнали позднее) Сначала, через 3-4 месяца начал глючить брелок, тут уже писали о такой проблеме, ставишь на сигнализацию, слышишь как срабатывает замок а на дисплее показывает, что машина открыта или наоборот машина открыта а на брелоке что закрыта..но это фигня, дальше веселее. Помните да, что купили в июне, следовательно зима на носу (учитывая что живу я в солнечной Тюмени ) в принципе муж и поставил мне такую дорогую сигналку из-за того, чтобы можно было с автозапуска прогреть и выйдя на улицу сесть в теплую машину(у нас трое детей потому это очень актуально, да и все дети занимаются в секциях ну и следовательно за рулем целый день катаюсь) где то в ноябре я замучалась с автозапуском - ну на запускается!!!! люди пишут 1 раз на 10-15 запусков не заводилась то у меня было 10 на 15 запусков! заводилась по своему желанию блин! причем писала всю ту же ошибку№5! хотя я ставила на сигнализацию как надо! приеду к диллеру объясняю так и так ну не заводится! причем если ты заводишь с брелока через минут 5 после того как заглушил - все отлично, стоит ей постоять часа 3-4 - не фига! ошибка и досвидос!ну мальчики на меня посмотрят посмеются и начинают говорить как с умолишенной! типа "может вы ручник забыли" и все в таком духе! простите ребята но у меня 12 лет стажа и 5 машина причем ни одной аварии и 2 штрафа за время вождения! уж поди знаю чего куда ставить! а вот если бы они с 3 детьми прыгали в холодную машину - я бы на них посмотрела!(наболело, простите за отступление) ладно, перепрограммировал он там что то и объясняет - раньше там не такие настройки стояли теперь будет вот так - ключ вынимаете, выходите и в течение 2 минут ставите на охрану - тогда типа все будет заводится! НИХРЕНА! проблема так и осталась машина заводится по каким то своим внутренним убеждениям! последние полгода стало также срабатывать то капот открыт то багажник. приеду к диллеру - там одно и то же - "вы не то нажимаете" "девушка, вот ни у кого проблем нет а только у вас" - чес слово - последнее было сказано мне буквально 2 недели назад! а прошлой ночью машина заорала, не могла отключить сигналку ваще! бегала вокруг нее и не знала что делать! не раегировала ваще ни на что! брелок вибрирует, машина орет, все мигает, ладно стоял какой то таксист (дядька в возрасте, спасибо ему огромное) каким то чудом открыли дверь, капот и он выдернул провода после чего все заткнулось!
у меня до этого были сигналки с автозапуском, бывало глючили - но чтобы так!!!! никогда! я уже и об опеле начинаю быть такого же мнения! знаете как в анекдоте - осадок остался! звоню мужу (он у нас вахтой работает) и грю - продавай эту машину к черту - покупай новую и ставь как было на одной из машин наш обычный родной подогрев! (там где от розетки ) скинул проводок с балкона да хоть -50! вышел с полоборота завелась! ляпота! в гробе видала этот шер-хан! мне теперь не важно криворукие ли мальчики-установщики за 2 года пользованияя никаких преимуществ не обнаружила - только недостатки.
это чисто мое мнение основанное на практике!

Добавлено через 7 минут

пробывали ставить на температуру (на -15) как тут писали тоже - только пискнет брелок - а в ответ тишина...и потом уже ни с окна ни с температуры ( с брелока)не заводилась, только выбегать на улицу, завести вручную, подождать минут 5 выключить и потом тут же завести с брелока - тогда заведется!

кстати про то, что сигнал порой не проходит - было и такое, причем могла в этот момент стоять напротив в метрах 20!

короче все проблемы какие могли быть - сконцентрировались у меня одной!

Добавлено через 19 минут

ЗЫ: добавлю, что я отношусь к тем типам женщин которые сначала читают все инструкции! поэтому этот большой толмут 150 страниц я прочитала от корки до корки и когда возникали проблемы - искала объяснение в инструкции, но там, к сожалению, в итоге оказывалось одно объяснение - обратитесь к официальному диллеру, что я честно и делала

и еще, машину после ночного кошмара, на тросе перевезли в СТО, потому что даже с ключа не заводилась, ключ поворачиваешь даже не слышно что стартер прокручивается, глухо как в танке, думаю там и оставить со всеми документами сразу на продажу...

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием