Тема: STARLINE A91
Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2013
Сообщения: 3
Репутация: 10 reactor репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
reactor, здравствуйте! Лучше сначала выяснить - есть на автомобиле штатный ИММОбилайзер или нет. Обходчик понадобится только при наличии ИММО. Если Матиз из кореи, то может и не быть ИММО... В европейцах, наоборот, ототсутствие ИММО - нонсенс. Выяснить можно по разному. Если Вам отдали только один ключ, то выточив в ключной мастерской второй ключ попробовать завести им - если заведется - ИММО нет точно. Если не заведется, то ИММО есть и машина заводится только ключом с вмонтированным в него ЧИПом.
Если ключей отдали два, то чтобы не точить лишний ключ (который может и не завести авто - деньги на ветер) - разберите обшивки вокруг руля. Если вокруг сердечника замка зажиганич есть кольцо из пластмассы, от которого отходят два свитых проводка - ИММО есть. Учтите, что там может быть и ПОДСВЕТКА с лампочкой, к которой тоже могут подходить два проводка, но они не свиты вместе... если-бы указали год выпуска Матиза и его страну-первое местопребывание, то было бы проще...
Сирена точно понадобится - её в комплекте А91 нет. Еще можно докупить реле с колодкой для организации дополнительной блокировки. Колодку под реле лучше брать со встроенным диодом.
Спасибо большое, за такой обширный ответ. Сирену да, я приобрела. Модуль понадобился.
  Ответить с цитированием