Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: г.Железногорск Красноярского края
Сообщения: 4,973
Репутация: 12607 Старик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

leukhin, здравствуйте! Я так понял, что блок оказался А9. В таком случае - проверьте - КУДА подключен оранжево-серый провод сигнализации. В идеале он должен попасть на ОТДЕЛЬНУЮ кнопку (дополнительно установленную) под капотом и эта кнопка должна быть исправна (при открытом капоте замыкаться на МАССу, при закрытом - нажиматься им и размыкать цепь оранжево-серого с массы). А еще на этот проводе должен "сидеть" температурный датчик сигнализации. Вот такой http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&....bGE &cad=rjt .
И если ГОРЕ-установщики прицепили все это К ШТАТНОЙ КНОПКЕ контроля капота, установленной С ЗАВОДА для работы ШТАТНОЙ системы охраны, то ЭТО ПЛОХО. А если во время Ваших неожиданных тревог на экранчике брелока мигает КАПОТ, то надо УСТАНОВИТЬ ОТДЕЛЬНУЮ КНОПКУ и переподключить оранжево-серый провод на неё, исключив влияние бортовой электроники (в случае, если оранжево-серый "сидит" на штатной кнопке - две электроники - бортовая и сигналочная не могут договориться между собой и по-сестрински поделить ОДНУ, штатную кнопку). Штатная кнопка может быть вмонтирована в замок капота, а оранжево-серый в таком разе может быть прицеплен и не под капотом а в салоне на провод со штатной кнопки, тогда его придется наращивать и тащить под капот (или отрезать штатный провод в салоне, оставив только соединение кнопки с сигналкой).
И еще - чем заорало авто ночью - сиреной сигнализации или КЛАКСОНОМ автомобиля?
А также ответьте - не появился ли значок тормоза на брелочке во время тревоги (BRAKE и воскл.знак в круге и скобочках)? Проверьте - куда полдключен оранжево-фиолетовый провод сигнализации, загораются=ли фонари СТОП на корме при нажатии педали ТОРМОЗ и какого они типа - ЛАМПОЧКИ или СВЕТОДИОДЫ?
Вообще придется понаблюдать - ЧТО появляется на экране брелока при тревоге, если это тревога StarLine, а не штатной охранки...
Что значит "концевики подключены неправильно"?

Тут дело такое - если ЧТО-то неправильно подключено - не надо ожидать ПРАВИЛЬНОЙ работы.
  Ответить с цитированием