Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2013
Сообщения: 21
Репутация: 10 pmaster репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию Pandora DXL 5000New (5100) и webasto (не штатная)

На днях хочу поставить вебасту, и возник небольшой вопросик. Вебастой будем управлять по шине w-bus, с этим проблем нет. Так же хотелось включать климат. но включать его не сразу, а скажем через 5 минут работы вебасты. В пандоре есть чудные опции "программируемые каналы" но там нет такого события, как "при включении подогревателя" а оно ой как хочется. Задумка была такая

- программируем таймерный канал на событие "включение подогревателя", но с задержкой 5 минут. При включении вебасты, пандора ждет 5 минут и включает климат на прогрев салона, ибо зачем гонять холодный воздух и сажать аккумулятор.

есть конечно вариант настроить один из каналов на событие "предусковой подогреватель" но это совсем не то. да и для включения климата нужен только импульс около 2х секунд.

В общем может есть какие нить варианты для "программируемых каналов" или может в следующей прошивке что нибудь подобное реализовать?

P.S. еще небольшое предложение для разработчиков, если вам лень\некогда\других дел полно и т.д разбираться с кан шиной, можно было бы сделать опцию для продвинутых пользователей "послать в кан шину такой то код по такому то адресу" и "считать с кан шины то-то и то-то и привязать это к тому то" например вагком вполне легко читает количество топлива в баке на моей Audi A6 2007г. пандора этого не умеет, а была бы такая фишка я бы посветил этому вечерок... да и климат можно было бы включать тоже по сигналу в кан. Кстати в
какой то из сигналок я такую опцию при программировании видел, по моему в Excellent
  Ответить с цитированием