Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: г.Железногорск Красноярского края
Сообщения: 4,972
Репутация: 12607 Старик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Здравствуйте, Pas79! Я удивлен, что
Цитата:
Сообщение от Pas79 Посмотреть сообщение
почти все были удивлены, как такую древнюю сигналку поставили на этот авто... ))) Говорят на этот авто лучше ставить с кан-модулем.
Ну вообще-то машинка выпускается с тех времен, когда сигнализаций со встроенным CAN-адаптером было раз-два и обчелся. И ценник на них кусался. Были в продаже отдельные CAN-модули, которые можно было "прикрутить к обычной сигналке и КОЕ-ЧТО взять из CAN-iшины автомобиля (но не все сигналы там есть, которые нужны для подключения). НО ЗАЧЕМ, если автомобиль ЭЛЕМЕНТАРНО ДЕЛАЕТСЯ "по аналоговой схеме" - безо всяких CAN (и сделан на текущий момент)?
Или Вы мечтаете переплатить за установку 1500-2000р (на текущий момент столько стоит CAN-адаптер).

Цитата:
Сообщение от Pas79 Посмотреть сообщение
Но вроде обещали посмотреть и разобраться.
Пускай разбираются. Скачайте вот это http://ultrastar.ru/attachment/7002/Captiva.pdf и подарите им. Это БЕЗ CAN-модуля. Можете скачать и вот это http://ultrastar.ru/attachment/7657/Captiva_can.pdf Это та-же сигнализация С CAN-модулем поставленная...




Цитата:
Сообщение от Pas79 Посмотреть сообщение
Если вдруг придётся менять сигналку, то какая модель Старлайна подходит - идентичны по разъёмам с А9?
Полностью совпадает из выпускающихся на данный момент A92FLEX http://ultrastar.ru/339/13319
Надо будет только отрезать датчик температуры двигателя http://ultrastar.ru/951/1378 от оранжево-серого провода, идущего до кнопки капота и проложить под капот новый шлейф до нового датчика. У А92 он подключен в отдельное гнездо на корпусе основного блока. Однако, с учетом того что FLEX каналы могут позволить реализовать оЧЧень полезные ХОТЕЛКИ, а в старой проводке А9 проовда скорее всего вырваны из разъемов, да и качество монтажа надо-бы перепроверить и, возможно, ПОЛНОГО ПЕРЕМОНТАЖА не избежать... А тогда выбор моделей резко расширяется. Я бы рекомендовал Е90 в чистом виде или Е90GSM, если интересует управление/оповещение через сотовый телефон. О моделях читаем тут http://ultrastar.ru/339.


Цитата:
Сообщение от Pas79 Посмотреть сообщение
А в этом авто это возможно сделать без Can модуля. Т.к. сказали подключение по тахо идёт в Can шине.
Если ты (установщик) Неленив, головаст и рукаст, то ТЫ МОЖЕШЬ ВСЁ!!! И даже ещё чуть-чуть (суперХОТЕЛКИ для настырного клиента, желающего ВЫЖАТЬ ВСЁ из возможностей сигнализации). Я уже дал ссылку на карту монтажа ОБЫЧНОЙ сигнализации В9 (по проводам полностью совпадает с современной А91). НИКАКИХ CAN там нет. Удачи Вам в поиске такого установшика в Вашем населенном пункте. Современную сигнализацию в качестве импульсов вполне устраивают импульсы на форсунке (такая "брызгалка бензина". На моторе их аж четыре штуки, если установщики, с которыми Вы общались - не в курсе).

.
  Ответить с цитированием