Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: г.Железногорск Красноярского края
Сообщения: 4,973
Репутация: 12607 Старик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

akaloshko, здравствуйте! А когда-нибудь без ключа в замке автозапуск работал? Дело в том, что на борту Вашего автомобиля имеется ШТАТНЫЙ ИММОбилайзер и автомобиль НЕ ЗАВОДИТСЯ, если считыватель, расположенный вокруг замка зажигания НЕ УВИДИТ ЧИП, вмонтированный (залитый) в головку ключа зажигания. Чтобы сигнализация могла заводить двигатель - надо устанавливать ОБХОДЧИК иммобилайзера, в который ПОМЕЩАТЬ один из ключей (с чипом) или ДОПОЛНИТЕЛЬНО дописанный ЧИП. А рамку-транслятор этого обходчика размещать вокруг замка зажигания. У Вас или/или:
ИЛИ обходчика никогда не было (старого хозяина это не заботило, например, если Вы авто купили с уже установленной сигнализацией - типа авто во дворе частного дома живет - нафига мне тысячу переплачивать ЗА ОБХОДЧИК - я и ключ зажигания в замке могу оставить, а для спокойствия Джульбарса с цепи спустить бегать по двору...)
ИЛИ что-то случилось с элементами ОБХОДЧИКА (чаще всего сбрасывают рамку, разбирая обшивки вокруг руля или разваливаются контакты в разъемах блока обходчика). Лучший вариант - к установщикам сигнализаций, которые собаку на этом съели.
  Ответить с цитированием