Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщения: 2
Репутация: 10 oleg771 репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию здравствуйте Старик

здравствуйте Старик2]Здравствуйте, oleg771!

Эта проблема возникает, если термодатчик, по сопротивлению которого и происходит автозапуск выходит из строя - ОБРЫВАЕТСЯ один из его проводков, обычно внутри корпуса, но может и снаружи, особенно если кто-то лазил вокруг и что-то делал на моторе. выглядит датчик вот так http://www.ultrastar.ru/951/1378подключен должен быть оранжевым проводком на оранжево-серый провод кнопки контроля капота, черным - на массу. При комнатной температуре сопротивление датчика 10...12 килоОм, при охлаждении РАСТЕТ, при нагреве уменьшается. Поэтому-то ПРИ ОБРЫВЕ датчика (сопротивление бесконечность) сигналка начинает заводить мотор КАЖДЫЙ ЧАС, "думая", что мотору все время "холодно". Вас ждет проверка датчика и скорее всего - его замена, торгуют ими там же где сигналками.
Теперь далее -
проблема о которй вы пишете


началась после того, как Вы поступили ОччЕНЬ НЕРАЗУМНО, сделав то, чего делать не следовало а именно



А далее вы скорее всего ОШИБЛИСЬ, выполняя


Советую воспользоваться рекомендациями, изложенными тут http://www.starline.ru/foruviewtopic.php?f=7&t=1614 и если все наладится, то впредь НЕ ДЕЛАТЬ СБРОС по первому чиху сигналки. Это равносильно тому, чтобы Вам сделать сброс. Вот бы я посмотрел на взрослого дядю, говорящего УА-УА и тычащаго пальцем во все кнопки на клавиатуре без разбора . Сигналку Вашу после монтажа ОБУЧИЛИ и ПОКАЗАЛИ ей все, что нужно ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ РАБОТЫ. Она "потеряла" датчик температуры (всего-то) и пыталась хоть как-то греть мотор, чтоб он не замерз, А вы её RESETом... Ай-ай-ай...[/quote]
Спасибо за совет, датчик температуры заменнил, хотя и старый нормально функционировал, целостность проводки проверил до основного блока прибором, но заводится как прежде когда захочет, даже при положительной температуре . Второе: при сбросе на заводские установки проиходит восстанвление заводских установок вполне определённых а не нулевых после которых нужно полностью настраивать основной блок, а я менял только время прогрева и температуру включения. Третье : возможно ли заменить основной блок А9 на блок от другой модели без изменения подключения проводки, т.е. просто переставить разъёмы. Спасибо.

Добавлено через 6 часов 55 минут

Старик Спасибо за совет, датчик температуры заменил, хотя и старый нормально функционировал, целостность проводки проверил до основного блока прибором, но заводится как прежде когда захочет, даже при положительной температуре . Второе: при сбросе на заводские установки проиходит восстанвление заводских установок вполне определённых а не нулевых после которых нужно полностью настраивать основной блок, а я менял только время прогрева и температуру включения. Третье : возможно ли заменить основной блок А9 на блок от другой модели без изменения подключения проводки, т.е. просто переставить разъёмы. Спасибо.

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием