Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: г.Железногорск Красноярского края
Сообщения: 4,972
Репутация: 12607 Старик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Здравствуйте, Тишенков Павел!
ВНИМАНИЕ!!! Далее я буду задвать вопросы с учетом того, что Вы спросили о А9
, а не А91. А это между прочим - две большие разницы...

Цитата:
Сообщение от Тишенков Павел Посмотреть сообщение
ребят подскажите пожалуйста.такая проблема сигнализация старлайн А9, стоит на ниссане примера старого образца ручная коробка,ехал километров 20 резко заглохла машина,как мне сказали сигнализация заблокировала движок,
Это возможно только в том случае, если кроме ТИПОВОЙ/СТАНДАРТНОЙ блокировки СТАРТЕРА была сделана еще одна - ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ блокировка. Вам её делали? Что заблокировали дополнительно? Кто СКАЗАЛ, что это сигнализация блокирует? Может тот, кто сказал - заодно и РЗБЛОКИРУРОВАТЬ поможет?


Цитата:
Сообщение от Тишенков Павел Посмотреть сообщение
но сейчас когда начинаю заводить брелок начинает орать и загораеться молоток хотя не нем же написано что машина открыта....и так каждый раз я отключаю питание на зажигание...и тем же обестачиваю сигнализацию....машина крутит стартер заводиться и сразу глохнет а когда ставлю предохранитель она не дает даже повернуть стартер...что может быть и почему она заблокировала двигатель на ходу после примерно 150 км пробега.....

Цитата:
Сообщение от Тишенков Павел Посмотреть сообщение
но сейчас когда начинаю заводить брелок начинает орать и загораеться молоток хотя не нем же написано что машина открыта.....
А еще что "написано"? ПИСТОЛЕТИКА на экране часом нету? А если попробовать СНЯТЬ С ОХРАНЫ АВАРИЙНО? Открыть дверь ключом, включить зажигание и НЕ ЗАВОДЯ МОТОР, ПРИ ОТКРЫТОЙ ДВЕРИ сделать ЧЕТЫРЕ нажатия кнопки VALET http://www.starline.ru/foruviewtopic.php?f=7&t=3403 после чего зажигание выключить.
Так пробовали?

ВНИМАНИЕ!!! Если у Вас А91, то ВАЛЕТ надо нажать ТРИ раза...


Цитата:
Сообщение от Тишенков Павел Посмотреть сообщение
и так каждый раз я отключаю питание на зажигание...и тем же обестачиваю сигнализацию....
Чего-то я не понял... У Вас что - питание сигнализации НЕ С ПОСТОЯННОГО (не отключаемого питания, а ЧЕРЕЗ зажигание сделано?)\
Или Вы так пытаетесь сказать, что СИРЕНА замолкает, когда Вы зажигание выключаете и начинает выть снова, когда включаете?

Цитата:
Сообщение от Тишенков Павел Посмотреть сообщение
машина крутит стартер заводиться и сразу глохнет а когда ставлю предохранитель она не дает даже повернуть стартер
Второй раз не понял...
Вы что - ВЫДЕРГИВАЕТЕ предохранитель на проводах сигнализации? Какой именно - их там два - СИНЕНЬКИЙ 15А на красном проводе потоньше и зелененький 30А на красном проводе потолще... Какой выдергивали? (Это у А9 так, у А91 пред единственный - ЗЕЛЕНЫЙ 30А)
Стартер крутит при повороте ключа в замке зажигания? ПРИ ВЫДЕРНУТОМ (выдернутЫХ) предохранителе (-ЛЯХ) И что- машина заводится? Я знаю только ВОЛГИ, УАЗы и МОСКВИЧИ у которых из-за отгорания ДОПРЕЗИСТОРА на катушке зажигания машина работает, пока ключ НА СТАРТ держишь. Как отпустил - заглохла. И это без сигналки на борту...
На НИССАНАХ такого не наблюдал. Там все ОТЛИЧНО - если ЗАВЕЛАСЬ, то глушится только на OFF/замка зажигания. И при выдернутом предохранителе 30А заводиться может только в случае, если РАЗРЫВ стартерного провода не делался. Но тогда под вопросом наличие ВТОРОЙ блокировки ТЕМ БОЛЕЕ...


Цитата:
Сообщение от Тишенков Павел Посмотреть сообщение
а когда ставлю предохранитель она не дает даже повернуть стартер...ч.
Что появляется на брелоке в момент втыкания предохранителя и о каком предохранителе речь...

Цитата:
Сообщение от Тишенков Павел Посмотреть сообщение
что может быть и почему она заблокировала двигатель на ходу после примерно 150 км пробега.....
То есть СИГНАЛИЗАЦИЯ установлена 150км НАЗАД (при ежедневном пробеге 5 км это около месяца назад)... А Вы в курсе, что модель сигнализации А9 http://ultrastar.ru/8636/894 перестали выпускать около ЧЕТЫРЕХ лет назад? И сейчас в стане гуляют только ПОДДЕЛКИ?
Или у Вас все-таки установлена А91 http://ultrastar.ru/16639/10331 ?
Но и её подделки тоже мелькают. Особенно в интернет торговле...

Жду ответов на вопросы или более внятного изложения проблемы. Особенно - ЧТО ИМЕННО на брелоке и в каких ситуациях. И желательно МУХИ отдельно - котлеты отдельно, а не все к одну кучу.
__________________
Жизненное наблюдение: электроника-наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО НЕ БУДЕТ никогда.
  Ответить с цитированием