Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: г.Железногорск Красноярского края
Сообщения: 4,973
Репутация: 12607 Старик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Добрый день всем.
Игорь Н, kirilltepl, при использовании ТАХОконтроля многие сигнализации ТРЕБУЮТ обучения оборотам Холостого Хода. Об этом надо читать в инструкции - требуется такое обучение или нет. Если НЕ ТРЕБУЕТСЯ, то и упоминания нигде не будет. Если требуется - есть отдельный раздел (или хотя-бы абзац в разделе посвященном настройкам автозапуска).
Для контроля по лампе генератора и/или масла ОБУЧЕНИЕ не требуется. Только программирование по таблицам настроек.

Как варианты возможных причин неработоспособности контроля по ТАХОМЕТРУ:
1. В сигнале присутствует ПОСТОЯННАЯ составляющая - если при включении зажигания на том проводе откуда берете импульсы для сигнализации не НОЛЬ, а ПЛЮС 12 вольт, то между проводом в машине и проводом сигнализации нужно установить конденсатор номиналом от 0,47 до 2,2 мкФ (если сигнал с форсунки или катушки, то конденсатор должен быть рассчитан на напряжение не меньше 160вольт. Идеально подходят конденсаторы марки К73-17.
2. На ряде современных машин может появляться ошибка в диагностике "неисправность цилиндра" именно в том, куда прицепились. Тогда последовательно нужно установить не конденсатор, а резистор номиналом 20...47 кОм и мощностью рассеяния не менее 0,25Вт. Подойдут типа МЛТ, ВС, С.
3. На дизельных моторах и при попытке снять сигнал с датчика коленчатого вала ИНДУКЦИОННОГО типа АМПЛИТУДА сигнала может быть мала для сигнализации (и может вообще перестать заводиться мотор - vovik8 упоминал - почему).
Тогда поможет схема на транзисторе, многократно использованная мною. О ней есть
вот тут http://yadi.sk/d/WEvB1PWWFmEzY Единственное - сигнал с КОЛЛЕКТОРА транзистора надо будет снять ЧЕРЕЗ КОНДЕНСАТОР, упомянутый в п.1
Уже давно работаю только с брендами сигнализаций, которые не болеют "детскими болезнями"...
__________________
Жизненное наблюдение: электроника-наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО НЕ БУДЕТ никогда.
  Ответить с цитированием