Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: г.Железногорск Красноярского края
Сообщения: 4,973
Репутация: 12607 Старик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matrix Посмотреть сообщение
а разве у дилеров нет инструкций устанавливать тот же старлайн с блокировками?
Ультрастар, как и другие производители сигнализаций при создании КАРТ монтажа той или иной системы НАМЕРЕННО НЕ приводят цепей ДЛЯ БЛОКИРОВКИ, так как это все в интернете в свободном доступе. Преступники тоже читать умеют.
Это во-первых.
Во-вторых сколько бы представители фирмы НЕ УЧИЛИ людей автосалонов - КАК НАДО устанавливать системы - большинство их будет делать как им проще и быстрее...
Поэтому насчет "мастеров" из автосалона не заблуждайтесь - далеко не все там ставят системы с целью МАКСИМАЛЬНОЙ ЗАЩИЩЕННОСТИ авто или хотя бы КАЧЕСТВА монтажа. Исключения бывают, но они только подтверждают ПРАВИЛА САЛОННОЙ УСТАНОВКИ.

В подавляющем большинстве это РЕКОРД СКОРОСТИ установки. Поэтому все как попало, на виду И БЕЗ БЛОКИРОВОК. Блокировку стартера я таковой не считаю (особенно если авто с МКПП). Но бывали прецеденты (особенно на авто с кнопкой PTS), когда блокировок не было вовсе. То есть авто можно было после открытия ключом (и при начавшейся тревоге!!!) завести и ЕХАТЬ, моргая фонарями и оря сиреной (первых можно "убить" коротышом в разъеме любых двух лампочек по разным бортам, вторую просто оторвать - и сигналка будет просто клацать своими релющками, а внешне авто никак не будет выглядеть угнанным, двигаясь по дороге...).
Потому что КАЧЕСТВЕННО - это как правило - ДОЛГО, а в салоне цигель-цигель-ай-лю-лю. Машин много надо осчастливить - это раз, над электриком в салоне НАДСМОТРЩИКОВ и НАХЛЕБНИКОВ по правилу "один с СОШКОЙ(это плуг такой старинный, если не в курсе) - семеро с ЛОЖКОЙ". И из денег, взятых с клиента (немалых денег, между прочим) мастеру перепадет от силы 1-2 тысячи... А кушать хочется и ему. Вот он и пашет "по-быстрому" и "не глубоко".
Попутно нарушая и правила монтажа и подключений и упраздняя "не влияющие на плавность хода" операции...

Вот яркий пример автосалонной установки НА АВТОМОБИЛЬ 2014 года!!! http://vk.com/club35727607?z=photo-3...-35727607_1005
__________________
Жизненное наблюдение: электроника-наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО НЕ БУДЕТ никогда.

.
  Ответить с цитированием