Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: г.Железногорск Красноярского края
Сообщения: 4,973
Репутация: 12607 Старик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

tacfire, прошли те времена, когда НА ЛАМПОВЫЙ ЦВЕТНОЙ ТЕЛЕВИЗОР копили не один год и стояли в очередь на него. И радовались ему, заполучив. Невзирая на его вес и габариты, на вечно горящую-дымящую строчную развертку, на очереди на ремонт и отсутствие запчастей. Несмотря на все это на него МОЛИЛИСЬ и пылинки сдували.
Сейчас НЕКОТОРЫЕ норовят купить супер-пупер плоский настенный экран ПОСЛЕДНЕЙ МОДЕЛИ. Взять в кредит с переплатой. Взять с HD, хотя ВЕЩАНИЯ пока еще толком нет и картинка "СУПЕРчеткого HD" ни в какие ворота не лезет В СРАВНЕНИИ даже с обычным ЭФИРНЫМ вещанием аналоговых каналов, не говоря про кабельные сети. А почему? Да потому что телевизор-то может и рад ПОКАЗАТЬ HD, да вот только то спутник в зону грозового фронта попал, то на нем профилактика, то на тарелку ворона села.
Это я все к чему - НЕ ВСЕГДА НОВИНКА (особенно раздуто РАЗРЕКЛАМИРОВАННАЯ), да еще КРИВО установленная ОПРАВДЫВАЕТ ОЖИДАНИЯ пользователя.
Это дикий необузданный рынок с его конкуренцией. А когда костюм шьют "по Райкину" (был такой юморист в прошлом веке у которого одно из выступлений было посвящено ИНДИВИДУАЛЬНОМУ ПОШИВУ - миниатюра "Кто сшил костюм?" http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...03055907333275 )

Так вот - ПАНДОРА - это пуговицы на том костюме. Если образно.
Да, с сотовыми операторами проблемы и со связью сотовой проблемы и с координатами по LBS, когда сот (вышек) мало - проблемы. И с ГЛОНАСС-GPS не все гладко. И айфоны-майфоны народ "тарит" серые, а точнее желтые, с которыми ПО, написанное смежниками, не хочет дружить. НО ЭТО НЕ КАЛУГА!!! Это смежники и китайчата + наши люди, никак не привыкнущие, xnj ДЕШЕВО - редко бывает ХОРОШО и НАДЕЖНО....
К тому же в России более 20 лет РАЗРУШАЛИ и УБИВАЛИ способность работать "в кооперации", распределять задачи и обязанности так, чтобы на выходе можно было собрать не действующий макет, а БОЕВОЕ ИЗДЕЛИЕ.
Вам не нравится ПАНДОРА или StarLine? Ставьте TOMAHAWK или Cher Khan и не пудрите мозги ни себе ни другим.
Или, что честнее - СДЕЛАЙТЕ продукт, достойный Ваших ожиданий. Ну или хотя-бы поучавствуйте в его создании. Тогда поймете - "почем фунт изюму".

А то как у классика выходит - "каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны" (Шота Руставели, "Витязь в тигровой шкуре", если не ошибаюсь).

А РАЗУМНЫЕ люди СНАЧАЛА советуются со специалистами - что стОит брать, а с чем лучше "погодИть". Что лучше подойдет на КОНКРЕТНОЕ авто, какие функции получится реализовать легко, а над чем придется поколдовать (и заплатить ДОРОЖЕ за свое желание, но заполучить его исполнение), а от чего придется отказаться ИЛИ ЗАПЛАТИТЬ НУ оЧЧень дорого.
И еще - ПАНДОРА - это не детский конструктор для САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ экспериментов или для установки СЛУЧАЙНЫМИ людьми. Система настолько гибкая и многофункциональная, xnj она не ставится ПРОВОДОКРУТСТВОМ тупым. Она требует ВДУМЧИВОГО подхода и АДАПТАЦИИ к каждому конкретному автомобилю и XNJ НЕ МЕНЕЕ ВАЖНО - к каждому конкретному клиенту. ОНА ЭТО ПОЗВОЛЯЕТ. Поэтому это именно ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОШИВ. И УСТАНОВЩИК здесь не последний человек.
Что говорить, если даже "простейшую" П-3000 некоторые "установщики" ставили как ТОПОРА (когда она появилась на рынке), обрезая половину поводов и СРУБАЯ НА КОРНЮ все её возможности (видел и даже переделывал такие "ПРОФИустановки"). А что тогда говорить о П-5000 и П-3900?
Да какую супернадежную и ПРАВИЛЬНО работающую систему не выпусти - ГОРЕ-установщики УБЬЮТ её возможности, поставив не криво, а СУПЕРКРИВО...
__________________
Жизненное наблюдение: электроника-наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО НЕ БУДЕТ никогда.

.
  Ответить с цитированием