Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: г.Железногорск Красноярского края
Сообщения: 4,972
Репутация: 12607 Старик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

джорж, здравствуйте. Вообще ЗАЧЕМ такой эксперимент?
Да, некоторые марки машин НЕ ЗАВОДЯТСЯ, увидев ДВА ЧИПА одновременно. Большинству марок на это наплевать - программа штатного ИММО написана так, что НЕ КОНТРОЛИРУЕТ - " а нет-и в эфире второго ЧИПа". Просто увидев ХОТЬ ОДИН ЧИП, занесенный в память, как "свой" - заводит мотор. Я никогда не заморачивася тем, чтобы помнить - какие машины к какой категории относятся. Я просто ВСЕГДА УСТАНАВЛИВАЛ сигнализации ТАК, чтобы В ШТАТНЫХ ситуациях ДВА ЧИПа НИКОГДА не "встретились".
Так как я не знаю - как И КАКОЙ у Вас установлен ОБХОДЧИК иммобилайзера, то мне трудно судить - ПРАВИЛЬНО или НЕПРАВИЛЬНО у Вас он установлен. НО ВОТ ОСТАВЛЯТЬ КЛЮЧ в замке зажигания мы, установщики обычно ПРОСИМ, если возникают подозрения О НЕИСПРАВНОСТИ цепей ОБХОДЧИКА - машина не заводится с пульта дистанционно или автоматически, но сигнализация делает положенное количество попыток запуска. То есть стартер крутит-крутит, а запуска нет. А если при этом еще и индикатор штатного иммо мигает, то ТЕМ БОЛЕЕ.
Во всех остальных случаях ПОПЫТКИ ЗАПУСКА МОТОРА через сигнализацию С КЛЮЧОМ В ЗАМКЕ - ВРЕДНЫ. Потому что мало того, что в память системы диагностики может быть занесена ошибка, так еще и ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАВЕСТИ мотор автомобиля МОЖЕТ БЫТЬ ЗАБЛОКИРОВАНА. Если контроль количества ЧИПов есть и в программе заложено, что ДВА ЧИПА - это серьезная ошибка и при частом появлении больше чем ОДИН ЧИП - ЗАБЛОКИРОВАТЬ мотор. Потому что В ШТАТНЫХ СИТУАЦИЯХ это нереальная комбинация - ДВА ключа в замок зажигания ОДНОВРЕМЕННО запихнуть нельзя.
Так что поосторожней с экспериментами.
Думаю, что все у Вас установлено и подключено верно. Особенно, если мотор с пульта сигнализации (без ключа в замке зажигания) заводится С ПЕРВОЙ попытки и бЕЗ ПЕРЕКРУТА стартера.
__________________
Жизненное наблюдение: электроника-наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО НЕ БУДЕТ никогда.
  Ответить с цитированием