Тема: Tomahawk TZ-9010
Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: г.Железногорск Красноярского края
Сообщения: 4,973
Репутация: 12607 Старик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flood Посмотреть сообщение
машина ниссан марчик на АКПП
машина несложная, особенно если 2002-2008гг (Вы так и не дали полной информации по машине).
на машинах этих годов есть возможность организовать автозапуск, сделав ИМИТАЦИЮ сигнала "ключ в замке". ОБХОДЧИК и допись ЧИПа НЕ ПОТРЕБУЮТСЯ!!!
Очевидно поэтому и просили от 500 до 2000р...

Цитата:
Сообщение от flood Посмотреть сообщение
работоспособность Ikey мне не нужна, открыть закрыть и прогреть ночью на автозапуске,
Имея в руках брелок сигнализации ТОПОР-9010 или даже starLine A91 в руках машину придется снимать с охраны этим брелоком. SLAVE режим (снятие с охраны ПАРОВОЗОМ штатными органами) возможен только на более дорогих системах охраны...

Цитата:
Сообщение от flood Посмотреть сообщение
То что менять сигналку я уже понял,но пока нет возможности, зиму пережить по весне видно будет))
Значит как минимум лечить Топора - исправлять КРИВОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ и доделывать несделанное...

Цитата:
Сообщение от flood Посмотреть сообщение

Сегодня я выключил авто салонный свет она завелась но после окончания прогрева та же история!!! где логика,
Логика проста - контроль дверей сделан КРИВО.


Цитата:
Сообщение от flood Посмотреть сообщение

на оф сайте топора мне посоветовали сделать следующее....
"найди центральный блок сиги и попробуй отключить сине-черный провод от штатной проводки,
возможно что при пуске (или после него) происходит опрос концевиков дверей и если не развязали диодами концевики, то сига думает что её вскрыли."
Я вам написал тоже самое - надо переделывать контроль дверей. на этой машине он берется с концевиков дверей с диодной развязкой. на разных годах немного по-разному - иногда хватает двух диодов (пассажирские двери запараллелены в схеме авто), иногда надо 4 диода - по диоду на провод с каждого концевика каждой двери. Схема диодное ИЛИ. Грамотные установщики знают - как и что. Они же знают - где и как ИМИТИРОВАТЬ "ключ в замке"...
Найдите таких и всё наладится...Удачи.
__________________
Жизненное наблюдение: электроника-наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО НЕ БУДЕТ никогда.

.
  Ответить с цитированием