Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2015
Сообщения: 4
Репутация: 10 Alex683 репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Alex683, здравствуйте. Вы не ответили ПОЛНОСТЬЮ на вопросы http://www.alarmforum.ru/forum7/announcements.html и неполно описали проблему.

И поэтому по поводу

есть дополнительные вопросы к Вам (кроме уже заданного shuma13):

1. Сигнализация установлена в период Вашего владения автомобилем или Вы приобрели автомобиль с УЖЕ УСТАНОВЛЕННОЙ сигнализацией.

2.Как давно приобретен автомобиль и как давно установлена на него сигнализация.

3. Проблема, описанная Вами какое-то время отсутствовала и появилась недавно или она присутствует с самой покупки автомобиля с уже установленной сигнализацией /как вариант сразу после установки сигнализации.

4. Нет ли в автомобиле так называемых "хитрушек" - блокировок, действующих независимо от сигнализации. Если есть - знаете-ли Вы чем они активируются/деактивируются - достаточно написать, что они ЕСТЬ и вы ЗНАЕТЕ - как их включить/выключить - выдавать более подробную информацию не обязательно. А вот попробовать ВОССТАНОВИТЬ ЦЕПЬ в месте врезки блокирующих контактов "хитрушки" имеет смысл.
5. Когда будет искать наличие блокировки от сигнализации (то, о чем попросил Юра shuma13) - заодно проверьте - насколько качественно и надежно соединен ЧЕРНЫЙ провод сигнализации с металлом кузова автомобиля.

Обо всем этом сообщите сюда.
Что касается

то тут без снятия обшивок ЗАДНИХ дверей не обойтись. Скорее всего - НЕУДАЧНО расположены электроприводы ЦЗ https://www.google.ru/url?sa=i&rct=j...43491241917643 , если они устанавливались дополнительно, либо механизм замка двери настолько забит пылью и грязью, что силы электропривода уже не хватает. Если электроприводы штатные, то бывает такое, что они "устают" с годами - слабеет усилие на штоке...Для того, чтобы улучшить ситуацию кардинально - надо:
1. Очистить, отмыть и смазать механизм замка.
2. Оптимально расположить электроприводы, а возможно и заменить их на новые...
3. Удалить в механизме качалки, стоящей под гвоздиком - пипкой (качалка прикручена к панели двери гайкой М8 в переднем левом верхнем углу двери) КОЛЕЧКО-фиксатор положения пипки... Неплохо, если подобное колечко будет удалено и из механизма замка двери...
4. Проверить состояние проводки до электроприводов. Особенно в местах резиновых переходов кузов-дверь. Обнаруженные порывы восстановить, оголение жил - заизолировать.
По пунктам:
1) приобрел уже с установленной сигнализацией
2) сигнализация стоит с 2011 года(предыдущий хозяин брал новый а/м сразу поставил сигналку)
3) Проблема начала проявляться еще у предыдущего хозяина. когда я купил у него в том году, месяца два нормально все было, потом какой то период вот такая проблема, потом все ок и вот сейчас опять началось.
4) нет, нету
5) переделал, не повлияло
На счет дверей: не запирается задняя правая, левая норм, при этом когда автомобиль на сигнализации открываешь дверь сигнализация не срабатывает. Так же концевик на багажнике никак не реагирует
  Ответить с цитированием