Тема: Pandect X-3000
Показать сообщение отдельно
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщения: 92
Репутация: 10 GhostII репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Все, проблема решена. Или можно сказать, сама решилась. Чисто как в анекдоте про программистов - а давайте выйдем и заново зайдем.
Что сделал:
1. Сперва отключил в AlarmStudio постоянную связь - не помогло ни разу.
2. Вместо автоподключения при событиях сделал подключение раз в час - после перезапуска системы (снимал клемму с аккумулятора) данные на сервере наконец-то обновились, появился мой телефон и мои настройки. Но команды с сайта не воспринимала, после команды с брелка связь вообще отвалилась опять.
3. Позвонил с телефона и выполнил команду на соединение с сервером (753*). Через несколько минут соединение на сайте опять появилось. На этот раз команды уже воспринимались, хоть и через раз. События с брелка так же отображались.
4. Сделал опять автоподключение - после сохранения системе продолжила работать, с событиями с брелка все в порядке, команды с сайта или с телефона - через раз. Оно и понятно, нет постоянного соединения.
5. Попробовал сделать опять постоянное соединение через Pandora Online - не получилось, изменения не были приняты сервером. Озадачился. Сделал то же самое через AlarmStudio - все отлично, система работает, команды с сайте и телефона выполняются сразу и все, события приходят так же сразу и все.
6. Попутно выставил значение часового пояса и синхронизацию времени из GSM сети. Установщик сказал, что в нашем регионе (Красноярск) с МТС это лучше не делать - ибо установится Новосибирское время. Решил попробовать, просто глянуть, что будет - в итоге время установилось местное, все нормально. Ладно, возможно что-то уже и поменяли, на самом деле раньше были проблемы со временем из GSM сети.
Вот так. Рад сильно. Программатор больше вроде как и не нужен, но оставлю себе - мало ли, прошивка выйдет новая или опять глюки какие будут. Это ведь я еще не пробовал аккумулятор опять вырубить - а вдруг опять все сбросится и придется опять так по шагам подключать настройки?
Если кто есть из Красноярска и кому нужен программатор для экспериментов - могу дать попользоваться.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Alexandr82 Посмотреть сообщение
Ответ техподдержки по поводу проблемы с проверкой баланса
"Проблема известна и происходит на сим-картах МТС из комплекта. В такой ситуации решить проблему можно только нашим обращением в МТС, но нужен номер этой сим-карты. Просим сообщить номер сим-карты, мы решим эту проблему."
Решается, как тут уже писали, заменой номера проверки баланса с *100# на #100# - при этом ответ приходит через USSD, а не СМС. Конечно, можно обратиться в МТС и сказать, чтобы "не несли рекламную пургу", а посылали ответ как следует.
Цитата:
Сообщение от Alexandr82 Посмотреть сообщение
У меня все нормально с интернет-соединением на X-3000. Вам случайно не включили режим экономичной GSM-связи?
Нет, этот режим не был включен. Проблема решена (решилась), выше написал.

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием