Тема: lx 3257
Показать сообщение отдельно
Бывалый
 
Аватар для per4ikk
 
Регистрация: 23.09.2013
Сообщения: 129
Репутация: 10 per4ikk репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jenia_ov Посмотреть сообщение
Добрый день!
Установлена сабжевая сигнализация,
1) подскажите пожалуйста как реализовать автоматическое закрытие окон при постановке на охрану. Если штатно сигналка не умеет этого делать, может быть использовать какой-нибудь модуль?

2) никак не могу совладать с постановкой на охрану при запущенном двигателе. Примерно, из 10 попыток получится только 1 раз. Во время установки использовали блок пандоровский для обхода иммо (если это важно). Если при запущенном двигателе оставить ключ в замке зажигания, поставить на ручник, выйти из авто и закрыть (кратковременным нажатием на кнопку "закрыть", то машина глохнет. Из инструкции вычитывал что ставить на охрану надо с удержанием кнопки "закрыть" в течении 1 сек. - пробовал, то же самое, двигатель глохнет.
Авто Ford Mondeo III рестайл МКПП, подключена по аналогу, CAN шина в авто урезана.
я, конечно, не профессионал, но выложу ответы из своего опыта:

1) да, нужен модуль запирания стекол (например, pandora dwm-210). на любой установленный доводчик стекол нужно взять сигнал с блока сигнализации (вроде зелёный провод) - с кодового канала

2) чтобы выйти из авто с запущенным двигателем, нужно поднять ручник, далее, сначала 2секунды (2 вибрации брелка) удерживать кнопку 1 брелка, затем только закрыть двери однократным нажатием кнопки 1 брелка (между этими двумя нажатиями можно, если нужно, вынуть ключ, выйти из машины, закрыть все двери и тд)
при правильном подключении, при поднятом ручнике, можно даже вынуть ключи, выйти из машины, закрыть (не запереть на охрану, а именно закрыть) дверь, и выполнить ту же процедуру - кнопку 1 сначала на 2 вибрации брелка, затем однократным нажатием.

при правильном подключении, подхват зажигания сигнализацией происходит поднятием ручника.
  Ответить с цитированием