Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: г.Железногорск Красноярского края
Сообщения: 4,973
Репутация: 12607 Старик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman52 Посмотреть сообщение

Еще появился вопросик на засыпку) У меня стоят противотуманные фары и каждый раз, когда закрываешь/открываешь машину сигналкой они моргают. (они и габаритки)
Можно ли как то сделать чтобы моргали только габаритки?
У Вас Шарика подключили не к цепям поворотов, а к цепи габаритов (так быстрее - один провод цеплять, а не два), но так как практически на всех машинах туманки включаются ПРИ ВКЛЮЧЕННЫХ ГАБАРИТАХ, то если колесико/клавиша ТУМАНОК - включено/нажата, то при подаче +12 в цепь габаритов будет включаться и цепь ТУМАНОК. Вывод - чтобы "туманы" не мигали - надо ИХ ВЫКЛЮЧИТЬ ВРУЧНУЮ перед выходом из автомобиля их переключателем.
Ну или найти специалиста, который переключит Шарика на цепи поворотов (при условии, что второй провод для управления миганиями из блока сигналки не вырван "с мясом" за ненадобностью...)
А вот если туманки НАМЕРТВО прицеплены к цепи габаритов (например дополнительно установлены, а не заводом-изготовителем автомобиля и это сделано без индивидуального включателя/выключателя, то либо переделывать и их подключение (чтоб с отключателем было), либо только на повороты цепляться.
__________________
Жизненное наблюдение: электроника-наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО НЕ БУДЕТ никогда.
  Ответить с цитированием