Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2015
Сообщения: 5
Репутация: 10 r1sh репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию Выбор сигнализации на гольф 6

Добрый день!

Хочу поставить сигнализацию на машинку, но судя по информации в интернете машинка не пользуется популярностью у угонщиков.

При этом уже стоит дополнительно иммобилайзер.

Я не специалист по угону, но, поскольку в машине стоит датчик обьёма и даже если разбить стекло\вскрыть багажник и залезть в салон, то датчики сработают, отсюда, как я понимаю, два варианта:

1. Сграбить сигнал брелок\охранка, послать его для разблоккировки, подключиться к can-шине, прошить ключ и поехать
2. Открыть капот, снять клемму, вскрыть багажник\разбить стекло, срезать датчики обьёма, одеть клемму, подключиться к can-шине, прошить ключ и поехать.

В моём случае еще иммобилайзер не даст поехать, что еще займёт времени у людей. Хотелось бы еще как-то усложнить жизнь угонщику.

При этом хочется более полезные функции, такие как акселерометр и gsm маяк в основном от эвакуации чтобы видно было, что машинку тормошат или от снятия дисков ночью, вобщем чтобы никто не тёрся об машинку)

Смотрел тесты в интернете, я так понимаю если машинку загонят в гаражный кооператив то найти её там будет сложно. В момент угона включат глушилку, загонят на парковку и ищи её где телефоны не ловят...Стоит ли с ним вообще заморачиваться?

прогрев автомобиля либо предпусковым нагревателем либо автозапуском, чтобы я зимой спустился а машинка уже тёплая. Хотя в Питере зимы нынче уже не те...

Вкратце:

1. акселерометр
2. gsm маяк
3. прогрев салона
4. усложнить угон

Подскажите, как лучше \ экономнее всё это реализовать?

.
  Ответить с цитированием