Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2017
Сообщения: 1
Репутация: 10 ЯКонстантин репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию Садится батарека в брелке

Всем добрый день

Сообщаю про свои эксперименты с сигнализацией Томагавк (9.5). Может кому пригодится.
Симптомы - быстро разряжается батарейка, повышенный ток потребления на основном брелке. На дополнительном все ОК. Результат батарейка в брелке (в зависимости от качества оной) садится за несколько дней, максимум держит 10 дней.
Следствие - сначала перестает работать с дальней связью. Затем начинает некорректно и бессистемно посылать и обрабатывать команды . Самое главное, что при этом индикация зарядки показывает норму, и обычные команды могут привести сингалку в конкретный ступор.
Два раза носил брелок в ремонт, каждый раз меняли микросхему, которая якобы вылетает от статики. Позвонил официалам в Москву, те над «статикой» посмеялись, но причин такой работы брелка не указали. В части индикации заряда –подтвердили (со слов) – дефект производителя, индикатор показывает погоду. Предложили следующий этап ремонта – полная замена "потрохов", просто обменять брелок на новый нельзя . Порылся в инете, поспрошал знакомых, проблема такая для Томагавка есть, что с этим делать - хз, впрочем у других сингалок тоже бывает. Как вариант - аккумуляторы .
Выводы: При покупке данной автосигнализации замерять ток потребления, хотя конечно это идиотизм. Но это всяко лучше чем потом тратить время на неадекватный ремонт непонятно чего. Сервис\ремонт на твердую 2. Производителю и поставщикам (ИМХО) пофигу. При покупке отечественной можно хотя бы высказаться, чтоты про это думаешь, здесь такой возможности не предусмотрено.
  Ответить с цитированием