Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: г.Железногорск Красноярского края
Сообщения: 4,972
Репутация: 12607 Старик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekseydav Посмотреть сообщение
Добрый день.Помогите пжлста.старлайн А9 модель охранной системы W712.
Отличная безотказная сигнализация. ТОлько МОРДЕЛЬ именно А9, а W712 (это год(2007) и месяц - декабрь (12) изготовления) Вот только сильно устаревшая - вскрывается граббером...
Цитата:
Сообщение от alekseydav Посмотреть сообщение
Ипсум 2000.
Отличная машина, Сам на такой (рестайлинговой) езжу.
Цитата:
Сообщение от alekseydav Посмотреть сообщение
дистанционное отпирание багажника не подключено.
А оно и невозможно на этой машине - это же не седан, у которого крышка подпрыгивает при освобождении замка...
Цитата:
Сообщение от alekseydav Посмотреть сообщение
Две недели назад замял багажник и он не закрывается до конца , поэтому ставлю пока на сигнализацию в обход багажника, лампочка открытия двери при этом на приборной доске горела постоянно.
Плохо. Надо было хотя-бы снять обшивку с задней двери и ВЫТАЩИТЬ из механизма замка фишку с красно-белым проводом - это провод концевика. Вторая фишка - с двумя проводами - это провода самого электрозамка ЦЗ - её вытаскивать не надо... Проблем бы было меньше...
Цитата:
Сообщение от alekseydav Посмотреть сообщение
А сегодня заметил ,что лампочка открытия двери не горит ,если даже любая дверь открыта.
Перегорела.
Цитата:
Сообщение от alekseydav Посмотреть сообщение
Ставлю на сигнализацию. Сигналы машина и брелок выдают.
Какие- ЧЕТЫРЕ кряка и мигающую дверку на экран брелока? ЕСЛИ ДА, то тогда ничего удивительного в том, что
Цитата:
Сообщение от alekseydav Посмотреть сообщение
Открываю дверь ключом-Сигнализация молчит. А срабатывает только датчик удара - если стукнуть по машине или хлопнуть дверью.
Ведь она Вас ЧЕСТНО ПРЕДУПРЕДИЛА (4 кряка и мигающая дверь) - "взять двери под охрану НЕ МОГУ - ОХРАНЯТЬ НЕ БУДУ!!! Потому что ОДНА ИЗ ДВЕРЕЙ И ТАК ОТКРЫТА - остальные можете сколько хотите открывать/закрывать".
Решения проблем:
1) все-таки снять обшивку с багажной двери , найти и выдернуть фишечку из замка с красно-белым проводом. Тогда ОСТАЛЬНЫЕ ДВЕРИ (без этой) сигнализация сможет взять под охрану.
2) Извлечь приборную доску и заменить в ней ВСЕ ПЕРЕГОРЕВШИЕ лампы, которые обнаружите, а не только лампочку "не закрыта дверь" - чтобы в ближайшее время снова туда не лазить ... Кстати - при выдернутой фишке из п.1 - на табло лампа снова станет загораться при открытии дверей и гаснуть, если все боковые - закрыты. На заднюю багажную реагировать по понятным причинам перестанет И ЕЁ ОХРАНЯТЬ НЕ БУДЕТ!!!
3) Чтобы всё вернуть, как было - надо отремонтировать или заменить заднюю багажную дверь И ВОССТАНОВИТЬ ГЕОМЕТРИЮ ПРОЕМА - ищите хороших кузовщиков со стендом. Чтобы всё стало не только внешне, но и внутри - как до аварии - ибо работа встроенного концевика в замке двери - рассчитана, что всё на своих местах... Если не дотянут пол до нужного мета, или проем будет не той геометрии - дверь будет плохо садиться на замок, а значит - замок будет то защелкиваться на оба щелчка. то только на один, а то и соскакивать со второго щелчка на ходу... - концевик будет срабатывать со всеми вытекающими...
4) Ну и не забыть воткнуть фишку концевика на место после кузовного ремонта.
Удачи.
__________________
Жизненное наблюдение: электроника-наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО НЕ БУДЕТ никогда.

.
  Ответить с цитированием