Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2017
Сообщения: 13
Репутация: 10 zhiguli репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spec-yug Посмотреть сообщение
Пандора выпускается в РФ и проходит жесткие требования ГОСТа по мощности передачи сигнала в эфире, а китайские сигналки этим грешат. Можно так накрутить на программном уровне и применить такие усилители, что и на несколько км сигнал пробьёт, но носить такой брелок в кармане брюк чревато для мужского здоровья))))) Поэтому приходится находить тонкую грань, когда и дальность хорошая и в допуски уладывается.
Жаль, что не так. Вся продукция официально продаваемая на территории РФ проходит сертификации и должна соответствовать требованиям РФ к мощности передатчика.
Дальность достигается не только и не сколько мощностью, но и способностью излучать узкодиапазонный сигнал. Это у нормальных сигналок достигается термокомпенсированным кварцевым резонатором . Чем выше его качество, тем больше мощности идет только на передачу, а не просто засоряет эфир. В шерханах используют резонаторы американского пр-ва Semtech. Что пихают в отечественные коробки не известно. Возможно дешевые, как раз китайские резонаторы noname, поэтому и дальность у пандор низкая. А на мужское здоровье они влияют одинаково - мощность схожая.

.
  Ответить с цитированием