Тема: NAV08
Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщения: 8
Репутация: 10 BamBam репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Продолжил испытания (к посту #8 =)
Пункт 5 поста #8 следует читать следующим образом (и не потому, что я "не читал инструкцию и т.п.", а потому что после даунгрэйта до 1.05 и апгрейта до 1.09 прошивки в файловом режиме трекер начал больше клевать по GPS):
Испытывал в режиме трекера 2 дня. Включал через блютус, так удобнее. На трассе (за городом среди деревень) трек определяет более-менее точно, остановки показывает. Старт-финиш в принципе в том месте где и должны быть, но это потому что определение было по GPS. LBS-координат у меня не было, поэтому и такая точность (ещё отмечу что включал и выключал параметр Улучшенная точность, разницы особой не заметил, потому как трек отслеживался по GPS всё время видимо).
В городе определение менее точное, часто прыгает трек в стороны от маршрута (видимо из-за отражённого сигнала). Определялся тоже по GPS.
Итог: как трекер (с активацией по блютус и последующим перезапуском с 3мя морганиями) по GPS более-менее точный. Но режим слежения ограниченный временем в настройках (по блютус это 3 часа).
Далее буду проводить испытания с активация через вебморду, посомтрим что и как =)

Добавлено через 23 минуты

Цитата:
Сообщение от SerjQwerty Посмотреть сообщение
BamBam, тестировать «под землёй» наверно нет смысла, gps не пробивает даже профлист на крыше, а lbs координаты штука не предсказуема, зависит от того как точно оператор сотовой связи указал координаты вышек и сколько вышек видит маяк, если видит 1 вышку то координаты как раз и будут в пределах 5 километров
Здесь с Вами соглашусь, «под землёй» особых результатов можно и не ждать, но и стоянки тоже бывают разные. На моей на -1 этаже ещё на всю антенну ловит GSM, возможно и GPS по отражениям долетит.
Что касается вышек сотовой связи, так для места, где расположен маяк их есть 4-5 штук в примерной удалённости 300-500 метров по кругу. Видимо LBS подхватывает координаты базовой станции, или как Вы пишите "зависит от того как точно оператор сотовой связи указал координаты вышек"

Добавлено через 13 минут

Цитата:
Сообщение от AlexVM Посмотреть сообщение
Отключение SMS информирования в приложении отключает сообщения на конкретный телефонный номер, если их несколько и вообще передачу координат на сервер, если настройках указан один телефон (можете попробовать сами). Т.е. без SMS нет и трекинга, что, конечно, не совсем удобно. Есть информация, что данный алгоритм работы будет изменен.
Этот момент уже выяснил в ходе испытаний =)

Цитата:
Сообщение от AlexVM Посмотреть сообщение
Установка 6 минутного поиска давала GPS координаты в 60-70% сообщений (зависит от расположения маяка) и LBS в остальных. Это при отправке сообщений раз в 30 минут. Т.е., максимум через час, объект был указан точно.
И вся же лучше бы увеличить время поиска GPS в настройках. Да, это съест больше заряда батарей, но почему бы не сделать такую возможность и необходимых случаях просто менять в вебморде настройку по увеличению времени поиска GPS координат при следующем выходе на связь? Особенно, когда "каждая минута дорога".

Цитата:
Сообщение от AlexVM Посмотреть сообщение
Что касается других особенностей, которые "так запрограммированы" - то здесь ключевое слово - запрограммирован. Т.е. в обновлениях самой прошивки и BT приложения все может поменяться. Функционал улучшается, исходя из отзывов, в том числе и таких пользователей, как Вы.
Отлично, что производитель прислушивается к мнению пользователей. Понятно, что из-за одного отзыва никто ничего переделывать не будет. Но все те минусы,которые запрограммированы в прошивке лучше конечно допилить.
В качестве аппаратных усовершенствований было бы не плохо оснастить девайс разъёмом для доп.питания (на плате есть место для его впайки), к примеру, микроЮСБ (или каким-либо другим разъёмом), от внешних источников питания, к примеру, современных powerbank.

В целом, спасибо за инфу, это именно то ,чего не хватает в описании и инструкции к сему чуду для понимая его работы.

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием