Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщения: 569
Репутация: 763 Student_212 репутация 600: это имя уважаемо всеми
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ржавый концевик Посмотреть сообщение
Тут всё от лукавого ,на кого нарвешься. Не единожды восстанавливал цепи, с демонтажем оборудования и могу со всей ответственностью заявить, что даже при должном уровне установки поиск компонентов связанных между собой проводами не отнимает слишком много времени даже при бережном демонтаже скрывающего пластика. Тем более если представляешь общую концепцию. На большинство сигнализаций и мануала не нужно что бы как минимум половину проводов идентифицировать если не по цвету, то по сечению. Ну и не стоит забывать что компоновка узлов и электронных блоков не сильно отличается у большинства производителей. Поэтому креативность установщика всегда ограничена и этим фактором. Поэтому я бы не напирал на фактор скрытности, тем более если дело усугубляется множеством проводов. Впрочем каждый выбирает сам свою золотую середину.
Меня например в данный момент по этому блоку интересует всего один вопрос, каким образом реализована передача ответа чипа после накачки. Переизлучающая рамка? Но тогда весь цимес с блютусом теряется.
А по поводу допканалов в принципе, мне вообще удивительно почему pandora не реализует их на базе своих беспроводных одноканальных реле. В некоторых случаях это гораздо удобнее даже с точки зрения монтажа.
Ещё раз заострю внимание, данный обходчик рассчитан на работу со смарт!!! ключами, т.е с теми где не требуется подносить чип к рамке, а достаточно наличие ключа в машине. Он не рассчитан на работу с обычными транспондерными чипами, и максимум что с помощью него можно сделать комфорт на машине, или реализовать управление штатной охранной системой.
  Ответить с цитированием