Показать сообщение отдельно
Авторитет
 
Аватар для Ржавый концевик
 
Регистрация: 05.01.2018
Сообщения: 311
Репутация: 2505 Ржавый концевик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от peit Посмотреть сообщение
Очередной изобретатель велосипеда.
Бывали уже тут инженеры-строители.
Вы думаете, если тут будет десятизначный пин код, то все, авто защищено на 100%?
Защита базируется на комплексной защите и всегда рекомендуется, проверять охранные свойства после получения авто из СТО.
Они с таким же успехом, пока авто у них, могут перебрать все жгуты, найти блокировки и с помощью копеечных устройств, удалённо восстанавливать их, а для клиента это прозрачно, вроде забрал, вроде все блокировки активны, а через недели две машина уехала.
Так что перебирать пин код, а это примерно 10000 комбинаций, никто не будет.
И не нужно думать, что вы один поняли, что это якобы дыра, по вашему инженеры там совсем глупые и наивные.
У вас комплексы что ли какие? Я где то писал про глупых инженеров? Инженер может быть каким угодно умным как инженер, но не учесть деталей опирающихся на человеческий фактор. За примерами далеко ходить не надо, тот же keeloq. При всей своей криптостойкости самого алгоритма шифрования дыры находили в самых неожиданных местах.
Что касается копеечных устройств "которыми проще". Сами же на свой вопрос и ответили чем так сладок казалось бы геморный пинкод для угонщика. При помощи данного знания (pin) можно на 95% пройти все проверки охранных свойств и успокоиться. Потому что зная пинкод вы по сути открываете систему для редактирования самой системы под свои нужды. А система дает для угонщика неплохой инструментарий. если грамотно им распорядится.

Народ ,что вас так колбасит то так не пойму. Аргументация "ишь умник выискался" ни хрена не аргументация. Я пытаюсь моделировать ситуацию которая вполне реальна. Вы же со своей стороны упорно продолжаете настаивать на абсурдности моих домыслов. Я то свои ошибки признаю. Да, пин на валете не сбрутить. Но мало ли машин отдается в сервис с брелоком и меткой. Дохренища. Хотя бы это вы признать можете. Или опять начнутся крайности от эвакуатора до срощеных блокировок. Смотрите вы на шаг вперед. Один косяк клиента и система превращается из защитника в пособника.
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!

.
  Ответить с цитированием