Показать сообщение отдельно
Авторитет
 
Аватар для Ржавый концевик
 
Регистрация: 05.01.2018
Сообщения: 311
Репутация: 2505 Ржавый концевик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deavil Посмотреть сообщение
Не надо всех мерить под одну гребенку. Большинство тут отписавшихся как раз не потоково работают.
Вы знаете ,я в этой сфере в своё время так же трудился. И прекрасно понимаю, что под каким бы эксклюзивным соусом не подавалась работа установщика, она всё равно останется типовой.Хотя бы в силу того, что сам объект работы - машина, представляет из себя устройство состоящие из базовых узлов и агрегатов. Разумеется какие то авторские нотки в любом случае присутствуют, но не более того.

Цитата:
Сообщение от deavil Посмотреть сообщение
Я просто лично не понимаю к чему эти извращения, если производитель уже всё продумал и произвёл заранее, нужно только правильно этим воспользоваться.
Очень напоминает комсомольский лозунг. Про партийное руководство, которое всё решило. Когда производитель продумает, то угоны прекратятся, а от сервисных функций голова кругом пойдет. К воплощению собственных хотелок есть как минимум два подхода. 1. Выбирать из того что есть 2. Сделать что то своё.

Цитата:
Сообщение от deavil Посмотреть сообщение
А то что вы говорите про ограниченный бюджет, то надо четко понимать что увеличение хотелок потянет увеличение бюджета. Это всё равно что жене вместо утюга с отпаривателем принести обычный чугунный и бутылку с водой и сказать сама брызгай на бельё, бюджет ограниченный
Ну некоторые так и делают, брызгают на белье из пульверизатора. Кстати в плане функционала едва ли не лучше и по цене как вы правильно заметили, бюджетнее. Но данное сравнение не корректно. Потому что по завершению проделанной работы, я буду иметь (как пользователь)всё же утюг с отпаривателем.
Дело то всего лишь в психологической установке. Например если под капотом для лучшей фиксации замка применить какой нибудь кронштейн собственноручного изготовления. То это нормально. Чуть ли не авторская работа на грани искусства. Хотя по большому счёту такая же ардуина, приспособленная для посредничества между двумя серийными железяками имеющими брендовое происхождение.
Никогда не задумывались зачем люди дома полочки стругают, красят и вешают. При том что их валом в мебельном магазине и можно купить. Да просто иной раз вопрос даже не в деньгах стоит. Хотя и деньги не на последнем месте.
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!
  Ответить с цитированием