Показать сообщение отдельно
Авторитет
 
Аватар для Ржавый концевик
 
Регистрация: 05.01.2018
Сообщения: 311
Репутация: 2505 Ржавый концевик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deavil Посмотреть сообщение
В третьем пункте вы предлагаете отключить питание блока и вытащить сим-карту.
Во-первых система без резервного питания пропадёт в личном кабинете хозяина. Из системы с резервным питанием не вытащить сим-карту просто так.
Во-вторых, в истории в личном кабинете всё равно запишется вход в настройки и их смена, вы как только блок назад в машину подключите, он передаст на сервер что в нём ковырялись.

Ну и как практикующий установщик я вам скажу что далеко не всегда можно добраться до базового блока для демонтажа сим-карты
Ок. Люблю конструкив. Попробую возразить. Но сразу оговорюсь, возражения мои будут носить не только технический характер, не забываем про человеческий фактор. Система может пропасть по нескольким причинам. Ответы хозяину не видящему свою систему в ЛК могут варьироваться Ведутся работы с отключением АКБ, АКБ сел и унесен на подзарядку, машина стоит в боксе где хреновая связь. Любой ответ я думаю его вполне устроит. Это будни сервиса.

Тут скорее вопрос. Если вынуть сим карту, наковырять всё что нам надо и вернуть настройки к прежним знаменателям, довольствуясь только пин кодом. Потом систему обесточить, вставить сим карту и включить. Будет ли она "помнить" то, что с ней что то тварилось до выключения. Лично я очень сомневаюсь что лог пишется в энергонезависимую память. Если система отрапортует, то гуд если нет, то плохо. Постараюсь в ближайшее время проверить.

Отдельно. Что касаемо до "не всегда можно добраться до базового блока для демонтажа сим-карты"
Думаю угонщики тоже люди адекватные и в плане поставленных задач могут сделать поправки. И например оставить данный экземпляр в покое. Но всё же подобная установка скорее исключение чем правило. Установщики тоже люди и понимают что и производители сигнализаций не ангелы. Поэтому с блоком случается всякое и для этого он должен быть в приемлемой доступности.
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!
  Ответить с цитированием