Показать сообщение отдельно
Авторитет
 
Аватар для Ржавый концевик
 
Регистрация: 05.01.2018
Сообщения: 311
Репутация: 2505 Ржавый концевик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

deavil, хм, вы редкий ретроград. Не сильно завышу если назову цифру - 95% смартфонов (у людей имеющих машину) периодически подключаются по питанию. Для подзаряда. При этом вполне себе работают по прямому назначению как средства связи. Иногда как навигаторы и кое у кого в качестве носителей музыкальных файлов.
Мне кажется, deavil, вы сильно преувеличиваете данную проблему. Я бы пожалуй с вами и согласился, иди речь о моторном отсеке. Где диапазон температур пошире и вибрации пожесче, да и основные производители электромагнитных возмущений поближе.
Однако в контексте поставленной задачи всё же не стоит так напирать на экстремальность эксплуатации. По питанию прибор развязывается преобразователем напряжения. По управлению вполне можно развязать оптопарами и реле.

Тема в принципе создавалась для того что бы выяснить на счет желания присутствующих поделиться своими реальными наработками по эксплуатации подобного рода устройств. Готовым наработкам быть может. Впрочем, всё равно очень вам признателен за ваши замечания. Отказоустойчивости будет уделено максимальное внимание. Как в плане подбора компонентов. Так и в плане программно аппаратных средств защиты.
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрее!

.
  Ответить с цитированием