Тема: STARLINE A91
Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2018
Сообщения: 6
Репутация: 10 Yurentiy репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию Опять А 91

Ну вот хоть один специалист отозвался (alexandr777). Приятно почитать... Две недели периодически подходил к авто пытаясь вычислить где спрятана радиопадла. Сегодня наконец её нашёл. Сидела в косе за бардачком. При перемыкании разорванного чёрно-красного провода пепелац заводится с пол пинка, а вот при его размыкании всё повторяется.
Вот и вопрос знатокам- в чём проблема, чтобы подсказать где искать эту штуковину? Или изначально "Мастера" нашего Бошсервиса не могли вспомнить про 7 поворотов ключа и т.д. после ввода брелков. Ну или про бесконечные звонки Астраханским Кулибиным, которые с усердием хранили молчание где поискать и настоятельно утверждали, что именно в эту машину они никакого радиореле не сували... А тем не менее на форсунках однозначно лампочка показывала отсутствие напряжения.
Были вскрыты все пороги, снят бензобак, выдернут блок реле и предохранителей под капотом, (я уже не вспоминаю про Торпедо и всё что вокруг водителя).
В общем машина ожила, но вот другая проблема возникла- Радиореле никак не прописывается обратно: сбросил на заводские настройки само реле, сбросил сигналку, ввёл в 10 пункте третий параграф, и после определённой процедуры с подключением к массе и подачей питания после 7-ми нажатий сервисной кнопки, ничего не происходит. Брелки прописываются, а реле нет. Пока езжу без радиореле,но есть огромное желание сделать как надо...

Добавлено через 20 минут

Цитата:
Сообщение от MMJ Посмотреть сообщение
Вы можете сдуру разобрать пол машины и ничего не найти, для этого и существует такое понятие как диагностика.
Есть у меня автосканер, только нихрена он не подсказал. Лампочкой вычислил, что не подаётся питание на форсунки. Долго голову морщил, чтобы найти куда могли врезаться установщики. Но ведь они (не хорошие люди) по телефону меня уверяли, что никаких радиореле они именно в эту машину не устанавливали... Уже начал и в правду верить что чудом совпал отказ с перепрописью брелков.

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием