Тема: NAV08
Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщения: 8
Репутация: 10 BamBam репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihan Посмотреть сообщение
Это опять же где покупать На самом деле чудес не бывает! Те "литиевые" батарейки что идут в комплекте в 08м вызывают куда больше вопросов и стоят они тоже не 3 копейки. Если же ставить обычные батарейки ААА, то:
1. На морозе маяк просто не проснётся.
2. Они садятся куда быстрее еще и потечь могут!
3. Если ставить батарейки, то маяк должен быть в легкодоступном месте. Батареек хватает на 3-4 месяца при условии выхода на связь 1 раз в день.
Ну тут на личном опыте могу сказать следующее:
1. Стоят обычные батарейки GP ААА, в мороз -20 исправно выходили на связь при вольтаже в 3,6-3,9 В, судя по смс.
2. Всё зависит ещё от самой батареи. То что могут потечь, это да. Но литий может взорваться =)
3. Сейчас на этих же батарейках 4й месяц, показания 3.0 В, так что я думаю и 5й проживёт. Кстати ,выход 2 раза в сутки. В общем опять же зависит от батареи.
На замену вижу Li-Po банки, но мороз они тож не очень любят. Зато зарядил поставил, опять зарядил.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Mihan Посмотреть сообщение
junior86, x-keeper duos пока работает адекватнее чем пандора 08. Ну это так, не реклама. Его можно кстати настроить чтобы только на почту слал координаты. Экономит деньги нереально. 10-20 копеек за посыл! Одна симка рабочая, вторая запасная.
Поддержу, походу пока самое адекватное решение. И стоимость, и эксплуатация. Разве что батарейки не очень ходовые, но тут и известный сайт в помощь.

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием