Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2018
Сообщения: 11
Репутация: 10 Kamtel репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Добрый день! Спасибо, помогло!
В самом деле, ставил ЦЗ по силовой схеме, которая на карте.
Переставил так, чтобы НР контакты шли на "землю", общие оставил на тех же проводах, а НЗ контакты отключил.
Потребление тока сразу уменьшилось. Теперь вообще показывает в режиме охраны и снятия с охраны 0,00 А. Специально проверил несколько раз, думал прибор не глючит. Вначале, когда клемму скидываешь, ток скачет, показания меняются и потом останавливается на 0,00. Не знаю, так ли это на самом деле, странновато.
Еще такой момент.. когда сине/зелено-черные (НЗ) провода отсоединил от минуса, но оставил их скрученными вместе, то потребление тока ушло, ЦЗ с брелка работал, но ЦЗ с ключа не работал. Слышно было щелканье реле в салоне, когда закрываешь замок вручную, но остальные двери не работали. Методом тыка дошел, что надо эти отцепленные провода разъединить друг от друга. Тогда заработал ЦЗ и с ключа. Учту на будущее.

Просто странно, что в описании сигнализации приведена конкретная схема, по силовым проводам и не даны другие варианты подключения ЦЗ.. На том же Шерхане в книге установке приведены все возможные варианты подключений , т.е сразу обращается внимание, что надо думать, как ставить.
Здесь этого нет, только расписаны контакты, где НЗ, где НР и т.д. Поэтому начинающий установщик естественно делает вначале по схеме.
Я, когда ставил эту сигналку, тоже делал по схеме. Потом уже на Autosiga.ru и здесь прочитал про схемы ЦЗ, скачал азбуку и стал умнее. Но в машину больше не лез, не было времени, да и случая. Так совпало, что исправил все только сейчас, уже после общения на этом форуме. Наверное все к этому и шло! Так что надеюсь, что ваши умные советы и замечания помогут вырасти и мне.
Спасибо!)

Добавлено через 44 минуты

Насчет подделки..
По информации от https://autolinedv.ru/ostorozhno-poddelki/

Брелки оба похожи на оригинал. Упаковка тоже. Разъем Х1 на блоке - как на подделке. Хрен поймешь.
Главное, я думаю - цена. 6500 на Камчатке в конце 2017 года - это нормально?

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием