Тема: Starline b9
Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 19.09.2014
Сообщения: 1,191
Репутация: 1453 RA9UBD репутация 1200: гордость форума
По умолчанию

Машина то какая и год?

И нужно проверить, полностью ли рабочий экран на брелке.
При вставлении батарейки, на 1 сек, загораются все возможные иконки.
Вы можете проверить, все ли иконки загораются.
Посмотрите в инструкции, какие иконки должны загораться.

А то мне кажется, как вариант у вас часть экрана не работает и не показывает что то.

И вопрос. Она у вас когда срабатывает, при этом машина орет? Повороты у неё мигают? Сирена рабочая?
Или у вас только брелок пищит и вибрирует?

А то что у вас капот не показывает что открыт, то там может концевик заржавел. Они обычно, если их установщик литолом не смазал, они ржавеют примерно через 1-2 года после установки, и больше никогда не показывают открытие капота. Это нормально, это у всех так.

И найдите этот концецик. Возможно его и нет, т.к. не сталили. Или убрали когда то...

Вообще, вам бы к профессионалу обратится. Если вы никогда не сталкивались с сигнализациями, вы не выясните что неисправно. Это нужно опыт иметь. Там много нюансов. И нужны знания электрики автомобиля.

По поводу замены, почему:
Да и еще раз, замените эту балалайку В9. Она очень морально устарела. Она у вас все ровно работать нормально не будет. У неё очень плохой радиоканал, он все одноканальный, частота 433,920 мгц и эта частота сильно засрана другими такими же или подобными сигнализациями. Они все раньше делались на этих частотах. И их еще очень много ездит. И еще она не диалоговая, очень легко взламывается код граббером. Диалоговые Старлайны пошли с модели А91, это где то с 2010 года. Одно время были версии В9 диалог, но как оказалось они не диалог, да и мало их было выпущено. Сразу стали делать А91. Но она уже снята с производства, года как 3 назад. Так что на сегодняшний день, актуальна А93. Которая еще лучше. Если напишите свой автомобиль и год, то еще один нюанс расскажу.

И еще по поводу эфира.
В новых сигнализациях, начиная с А91, уже используется многоканальный транссивер. Он имеет 128 частотных каналов, и пересечение, между каналами других сигнализаций, очень мало вероятно. Радио связь брелка и сигнализации очень стабильное.
  Ответить с цитированием