Тема: Starline b9
Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: г.Железногорск Красноярского края
Сообщения: 4,973
Репутация: 12607 Старик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maloy Посмотреть сообщение
Фото брелка: https://ru.files.fu/8ack5nt7#/
Спасибо за фото. Судя по нему - система оригинальная.

Цитата:
Сообщение от Maloy Посмотреть сообщение
Я указывал, что датчик удара отсутствует.
Значит я Вас неверно понял про найденные Вами провода датчика и их отключение от чего-то там... Жаль, что его нет...

Цитата:
Сообщение от Maloy Посмотреть сообщение
Мне пока хотя бы временно снять неисправность, чтобы не орала без повода.
Если точно ничего не показывает на экране при тревоге (дверь-капот-багажник-BRAKE на бамперочке-ключ за лобовым стеклом-молоток над машиной), а только фары у маФынки на экране моргают, то это - срабатывание по пропаданию и появлению ПИТАНИЯ сигнализации В ОХРАНЕ. Если еще и на ходу, при движении ПРИ СНЯТОЙ ОХРАНЕ бывало так, что брелок пиликал так же, как он делает при снятии и одевании клеммы аккумулятора, то точно - НАДО ТРЯСТИ ПРОВОДА ПИТАНИЯ сигнализации - красный толстый и предохранитель на нем и колодку этого предохранителя - если на ней есть цвета потемнения пластика, то БЫЛ ПЕРЕГРЕВ от больших токов при плохом обжиме преда - надо менять и колодку и пред однозначно. И надо смотреть черный провод из 18-контактного разъема - куда и как он прицеплен к массе машины. Должен НАДЕЖНО быть зажат НЕ ЧЕРЕЗ ПЛАСТМАССУ на кузов под болт или гайку, но НЕ НА КРАСКУ! Ну или надежно примотан к одному из штатных проводов МАССА автомобиля...
Цитата:
Сообщение от Maloy Посмотреть сообщение
При установке элемента питания в брелок происходит кратковременная индикация всех иконок без исключения. Сирена свистит. Габариты мигают.
Это хорошо.
Цитата:
Сообщение от Maloy Посмотреть сообщение
Кнопка капота по ходу дела отсутствует, или я её в упор не вижу. Авто: пыжик 207, 2009 г.в. Странно, вчера всё подключил обратно - до сих пор ни разу ложно не сработала. Может что-то шевельнул, и контакт появился... Такие плавающие дефекты труднее всего отыскивать... Понаблюдаю ещё пока, но хочется именно место найти, а то мало ли снова да и в неудобный момент )))
Цитата:
Сообщение от Maloy Посмотреть сообщение
Кнопка капота по ходу дела отсутствует, или я её в упор не вижу. Авто: пыжик 207, 2009 г.в.
Бывает... Не ставят её некоторые оригиналы установки... Типа - нафиг надо... Проверьте - есть-ли и исправен-ли датчик температуры http://old.ultrastar.ru/951/1378 , по которому должен заводиться мотор (должен быть подключен на тот же провод что и кнопка капота вот по такой схеме https://support.starline.ru/knowledg...ryi-dvigatelya )
Проверяется просто- дважды быстро коротко надо нажать кн.3 - сирена должна покряткать , машина поморгать, а на экран должна быть выведена температура и термометрик позади маФынки. Если вместо температуры будут буквы LoC, то датчика нет или он оборван, что одно и то же и температурного запуска зимой не будет...
Если на экран вывелась температура, но без кряканий и морганий и термометрика позади маФынки - Вы слишком медленно и с большой паузой нажимали кн.3 и сигналка восприняла это как ОДНОКРАТНОЕ нажатие и ... вывела на экран температуру в салоне. Точнее температуру внутри черной коробочки с рожками - датчик салона в ней...

Цитата:
Сообщение от Maloy Посмотреть сообщение
Странно, вчера всё подключил обратно - до сих пор ни разу ложно не сработала. Может что-то шевельнул, и контакт появился... Такие плавающие дефекты труднее всего отыскивать... Понаблюдаю ещё пока, но хочется именно место найти, а то мало ли снова да и в неудобный момент )))
Возможно - на что из проводов сигнализации обратить внимание - я уже написал выше...


Я писАл об этом же и ранее...

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Если же у Вас всё-таки оригинал или Вы желаете на это надеяться невзирая ни на что, то обратите внимание ПРИ СЛЕДУЮЩЕЙ ТРЕВОГЕ

на БАМПЕРОЧЕК маФынки на экране брелока (надеюсь - экран не разбит) - если на нем появляется еле различимая надпись BRAKE, то проверьте - куда и как подключен оранжево-фиолетовый провод сигнализации.
....
Если же у Вас не появляется такой надписи на бампере при тревоге, то проверяйте зеленый предохранитель 30А на красном толстом проводе сигнализации, присоединение этого провода к плюсу в машине и присоединение черного провода к массе-кузову машины...
__________________
Жизненное наблюдение: электроника-наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО НЕ БУДЕТ никогда.

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием