Тема: Starline b9
Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2018
Сообщения: 5
Репутация: 10 Maloy репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Проверяется просто- дважды быстро коротко надо нажать кн.3 - сирена должна покряткать , машина поморгать, а на экран должна быть выведена температура и термометрик позади маФынки. Если вместо температуры будут буквы LoC, то датчика нет или он оборван, что одно и то же и температурного запуска зимой не будет...
Да, всё именно так, показывает только температуру в салоне. А где именно должен быть установлен этот датчик? Этот датчик - термистор простой, или более хитрое что-то? Странно, тогда почему оранжево-серый подключен, и куда интересно он идёт? Может он оборван, и в нём причина?
Огромное спасибо за очень хорошие советы по делу. Сейчас пока времени особо нет разбираться, но в ближайшее время посмотрю всё более досканально. Стала опять срабатывать. Пару раз было, что высветилась надпись ((!))BRAKE. Я переводил ручник - эта иконка появлятся и пропадает, то есть, всё нормально реагирует, на приборной панели лампочка загорается и погасает, как нужно. Наверное, стоит также поискать: установлен диод, или нет...
Процессор вроде бы хорошо припаян.
По автомобилю: каких-либо проблем с электрикой пока не было, не считая этой, что будет дальше - поглядим... А геморрой в чём состоит? Не качественная проводка используется, или что-то ещё? Пока что только на Пежо и заработал ))) но это у меня четвёртая машина.
Да, в инструкции вроде читал, что если что-то неисправно, то система обходит неисправность и всё равно ставится на охрану...
Ещё один момент. Не ставится в сервисный режим "VALET", просто тренькает, и не зажигается эта иконка при выборе. Может что-то не так делаю?
И ещё автоматически ставится на охрану, хотя этот режим не выбран... Но это не критично...
Цитата:
Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
Три раза отмаргивается габаритами и пиликает брелоком, отмечая восстановление питания. Никакой другой индикации на брелоке не появляется. Сирена молчит, зоны охраны не срабатывают. Система продолжает охранять.
Да, всё так и происходит. Предохранитель вытаскивал, гнездо хорошее, чёрный провод подключен к штатному жёлто-зелёному проводу, а куда идёт - сложно пока сказать, нужно весь жгут разматывать... Но тогда проблема не в питании, так как сирена срабатывает.

.
  Ответить с цитированием