Тема: Starline b9
Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2018
Сообщения: 5
Репутация: 10 Maloy репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Сегодня полез поглубже, тесновато, много жгутов... Пошёл по оранжево-фиолетовому проводу, чтобы узнать, куда он идёт и упёрся в белый разъём. Далековато он расположен, пришлось отключать другие соседние разъёмы, чтобы вытащить его. И увидел я там снова кошмар. Снова всё на скрутках и изоленте в разрыв штатных проводов. Диоды, кстати, установлены. Я насчитал их на этом разъёме 7 штук диодов. Диод с приборной лампочки на ручник идёт, но как! Короче говоря, всё скручено, зажато "на отвяжитесь" плоскогубцами, провода окислены, некоторые оборваны и я их свободно вытащил из-под изоленты, не сильно потянув. На трёх проводах были по паре диодов и у трёх соединялись выводы и шли к сине-чёрному проводу. У двух диодов были выводы оторваны по самый корпус. Я нашёл у себя похожие и заменил их. Боялся перепутать, и времени мало было, так как торопился на смену, но успел всё нормально припаять на свои места и одел термоусаживающиеся трубки аккуратно феном. Подключил всё обратно. Это пока всё, что за свободное время смог. Пока тьфу-тьфу, потом ещё буду копаться, искать другие скрутки. Я бы за такой монтаж подвесил... После такой установки не только геморрой... Лучше бы не лезли в машину... Нет слов, одни эмоции...
На VALET не ставится. Курсор выбирается, тренькает, но через несколько секунд звучит два гудка на брелке и курсор пропадает.

.
  Ответить с цитированием