Тема: Pandora DXL 4970
Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2018
Сообщения: 8
Репутация: 10 mikryashov репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deavil Посмотреть сообщение
mikryashov, по какой инструкции вы соединяете 4950 и rmp-03? Они не будут вместе работать.
Да из студии. К сожалению, да, уже понял, когда прочитал о его совместимости. Однако описание из студии реально вводит в заблуждение, как будто все новые блоки должны работать с данным программатором. И кстати очень жаль, что это в действительности не так. Очень удобное приспособление.

Добавлено через 21 минуту

Цитата:
Сообщение от micado Посмотреть сообщение
Зажигание подключить аналогом и вернуть кан программу 1231, после чего стабилизируется автозапуск и возможно наладится чтение статуса штатки.
Брелок надо перерегистрировать, возможно канал поменяется. Но если в п1 имеется ввиду что пропускаются посылки контроля, то проще отключить звуковую индикацию потери связи, эти пропуски всегда будут на любом брелке.
По брелоку имелось ввиду, что (пример из жизни) когда, например, выходишь из авто, ставишь на охрану через штатную сигнализацию, Pandora по SLAVE подхватывает команду и тоже встает на охрану, но на брелоке D-670 статус режима охраны не меняется! Приходится с брелока отправлять контрольную команду запроса текущего состояния авто, чтобы брелок обновился и увидел, что Pandora сейчас в режиме охраны! Тоже самое и со снятием с охраны.

Объясните мне, пожалуйста, для чего зажигание по аналогу, если на кодах 1224 и 1234 автозапуск работает корректно по CAN? Это же лишняя точка включения. Безусловно это можно сделать, вот только не пойму для чего? Функция автозапуска по CAN изначально же от рестайлинговой Куги 2 и прошивка блока BCM на Фокусах для корректной работы замка рулевой колонки тоже от Куги (GV6T-14C094-AH), то почему бы на 1231 не сделать точно такую же логику работы как на 1234?

В общем обновил блок (DXL 4950) до v1.36, проверил разные профили авто от Focus 3 и Kuga 2 (рест. и до рест.) на совместимость (включая 1231) и остановился на рестайловом от Kuga 2 - 1234. Спустя полу часа работы блок адаптировался к командам от штатной сигнализации и SLAVE по KEYLESS ENTRY стал работать нормально.

Однако проблема с брелоком (D-670) все еще актуальна. В техподдержке Pandora посоветовали обратиться в сервисный центр и по гарантии заменить брелок, т.к. это не нормальное его поведение и такого быть не должно. Хотя зная как работает протокол Lora, на базе которого основан новый брелок и зашумленность данного частотного радиотракта полагаю все-же не с брелоком дело. При чем потеря радиоканала происходит находясь рядом с основным блоком. Может D-800 лучше работает? Т.к. через приложение на телефоне по Bluetooth все передается корректно и своевременно. Знать бы сразу, что так брелок работает купил бы сразу DXL 4970 с брелоком D-800 в комплекте.

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием