Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: г.Железногорск Красноярского края
Сообщения: 4,972
Репутация: 12607 Старик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IT_SpeC Посмотреть сообщение
Ещё вопрос, может немного не в тему. Но пока есть знатоки старлайна, хотел узнать, на их сайте написано:
"Умное аварийное питание
Встроенный аккумулятор позволяет кратковременно регистрировать параметры ДТП транспортного средства даже при аварийном разрушении аккумулятора автомобиля"
А как оно реализовано и время съёмки, что называется догадайтесь сами. По мне, так нормальный производитель не должен оставлять белых пятен в описании своих продуктов. И на мой взгляд, если аккумулятор разрушился, то и регистратору тоже не жить, обычно такие авто в утиль, а пассажиров с водителем в больницу в лучшем случае.
О каком конкретно оборудовании StarLine идет речь? Это что - ВИДЕОРЕГИСТРАТОР? Не слышал, чтобы Ультрастар начал их производство... Ссылочку дайте - что Вы нашли такое...
Или всё-таки это какое-то охранно-мониторинговое оборудование (автосигнализация, маяк, трекер которые умеют сохранять некоторые параметры О РАБОТЕ СЕБЯ (режимы работы, место положения в пространстве, команды, принятоые от пользователя, тревоги, переданные пользователю) и ЧАСТИЧНО - О МАШИНЕ (коды ошибок, уровень топлива и др...) в рамках сервисной программы ТЕЛЕМАТИКА)?

У разных гаджетов - разные аккумуляторы с разной емкостью, более того- ряд из них позволяет подключить ВНЕШНИЙ аккумулятор. И тут уже всё будет зависеть от его емкости И СТЕПЕНИ ЗАРЯЖЕННОСТИ (реального заряда на момент, когда от него потребуют кормежки) а так же от реального тока потребления гаджетом. Например сигнализация с GSM-модулем будет потреблять один ток, а вот если при монтаже сигнализации еще и CAN-адаптер был использован, то общий ток возрастет на величину кормежки адаптера. При наличии различных реле, запитанных при работе сигнализации под её управлением - ток будет еще больше - с учетом токов этих реле или другой периферии...
Ориентировочное время работы гаджета от такого аккумулятора вычисляется просто: ЕМКОСТЬ АККУМУЛЯТОРА (в ампер-часах)/ТОК ПОТРЕБЛЕНИЯ ГАДЖЕТА (в амперах)=ВРЕМЯ(в часах).
__________________
Жизненное наблюдение: электроника-наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО НЕ БУДЕТ никогда.

.
  Ответить с цитированием