Показать сообщение отдельно
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.06.2018
Адрес: Уехал из Калуги в 2009
Сообщения: 54
Репутация: 10 Лямкин репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Всем привет!
Судя по тому, как происходят события по поиску технической поддержкой Пандоры решения моей проблемы я понял, что "Спасение утопающих дело рук самих утопающих"©

Все уже развели руками и сказали: Блок под замену. Видимо все так и произошло БЫ, если бы не удаленность пациента от места дислокации установщика. Было бы так - приехал к установщику, поменяли блок на новый, уехал... И вновь бы начал писать в этом форуме.

Но все это лирика. Далее по существу:
Решил искать причину сам. И что вы думаете? НАШЕЛ!
А в чем была загвоздка? Думаю, что есть какая-то в проблема в реализации алгоритма поиска метки.
Проблема моя решилась всего-лишь отвязыванием мобильного устройства от системы. Да! Просто нажал в телефоне "Забыть устройство" и все. Проблема исчезла.
Да. Теперь я не могу управлять системой через приложение по Bluetooth (находясь в зоне действия оного), но это меньшая беда, чем наблюдалась ранее. Учитывая, что моя проблема скорее всего носит единичный характер, о чем говорят и службе поддержки, возможно, ее и решать то никто не будет. Но, может кому-то поможет еще.
Возможно проблема в моем мобильном устройстве с Bluetooth 5.0, хотя ведь это уже не редкость иметь на борту 5.0
IMHO, система запутывалась в спаренных устройствах, когда я появлялся возле автомобиля И с меткой, И с телефоном (который был "в паре" с системой). Система могла "узнать" метку единожды (что хватало дать разрешение на открытия ЦЗ) и сразу же потерять связь с нею, т.к. завести авто уже не получалось. (Ну это все описано выше в теме)

Было бы интересно узнать Ваши мнения и предположения. А так-же (ну вдруг разработчики иногда тоже читают) мнения разработчиков. Готов помочь в тестировании и предоставлении всех необходимых данных, для устранения данной проблемы в будущих прошивках.

После отвязки телефона система работает исправно 10 дней.
  Ответить с цитированием