Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: г.Железногорск Красноярского края
Сообщения: 4,973
Репутация: 12607 Старик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RA9UBD Посмотреть сообщение
Потому что не пристегиваетесь!
Выньте ремень безопасности из замка или заглушку!
Вы не указали ничего о машине. Но Сергей RA9UBD скорее всего прав - у многих Toyot и не только - при застегнутых ремнях перестает работать управление ЦЗ по цепям МИКРИКА в замке двери водителя. И если сигнализацию подключили туда, то так и будет , как у Вас ПРИ ЗАВЕДЕННОЙ ДИСТАНЦИОННО машине (при незаведенной всё прекрасно управляется), если в ловушках ремней безопасности что-то воткнуто в период охраны (и запуска мотора).

И тогда или-или.
1) Или перестать втыкать в ловушки ремней что-либо, пока Вас нет в салоне (по факту - ПРИСТЕГИВАТЬСЯ ЗА РУЛЕМ и отстегиваться, выходя из машины).
2) Или, если Вам наплевать на безопасность за рулем и Вы принципиально не притегиваетесь НИКОГДА, а в ловушках ремней у Вас "затычки", то Вам надо обратиться к грамотным установщикам с просьбой переподключить правление центральным замком машины со стороны сигнализации к КЛАВИШЕ НА ПОДЛОКОТНИКЕ двери водителя...

Хотя я лично знаю как минимум троих людей, у которых на лице наложено по десятку швов и есть травмы шейных позвонков и грудной клетки... Это следствие попадания в жесткое ДТП с непристегнутым ремнем. Сначала они летят на руль и ломают ребра, потом получают ОПЕРКОТ в челюсть сработавшей подушкой безопасности и она переправляет их лицо в верхнюю часть лобового стекла, где они и целуются взасос с этим самым лобовым стеклом... Разбитые губы и нос - это ерунда - всё лицо в порезах стеклом. и хорошо, если глаза не пострадают.

Удачи на дорогах и правильного выбора по поводу ремней...
__________________
Жизненное наблюдение: электроника-наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО НЕ БУДЕТ никогда.

.
  Ответить с цитированием