Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2019
Сообщения: 7
Репутация: 10 ЮСТАСС репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию Помогите выбрать комплекс для Skoda KODIAQ

Добрый день!
Прошу совета, на базе какого комплекса лучше строить охрану автомобиля?
Вводные: а/м Skoda KODIAQ 2018, есть keyless, город в плане угонов относительно спокойный, но планируются выезды в другие регионы. Хотелось бы сохранить функции комфорта, управлять штатным отопителем (через смартфон/брелок сигнализации/метки), наличие брелока не принципиально, прикрытие keyless (защита от ретрансляции, не работает без метки), однако не хотелось бы получить ситуацию, когда при потери метки машина заглохла на ходу. По автозапуску пока не решил, но на текущий момент не хочется "хоронить" ключ в машине, только если в будущем появится другой способ обхода. По замку капота тоже пока не принял окончательного решения, возможно сначала поставить сигнализацию, а потом дополнить замками. Хотелось бы необходимый и достаточный комплекс, без преувеличения (понятно, что там и штыри всякие можно и авторские замки и т.д. и т.п.).
Autolis - интересно, но не очень бюджетно + значительное вмешательство в блоки. Преимущество оно же и недостаток - авторская установка, смущает то, что сегодня есть специалисты, а завтра рынок их вытеснит или еще что-то случиться и при возникновении проблем придется долго и упорно искать кто возьмется за исправление - это все останавливает (город относительно не большой).
Предлагают варианты:
1) на базе StarLine s96 (и модификации) + замок StarLine L11+ (за установку сигнализации с прикрытием keyless просят 15тыс.р)
2) на базе Pandora 4910/ Pandect 1800 + модуль GPS/Глонасс если надо (замки дефентайм - если правильно написал) - говорят можно прикрыть keyless
3) на базе Prizrak 8gl (замки дефентайм) - говорят, что функционал как у Пандоры 4910, но стоит чуть меньше + блокировки по CAN шине + сказали возможно прикрытие keyless (при этом за это не просят доп.деньги)
4) на базе Pandora Expert от угона.нет - как я понял базируется на Pandora 3910, почему то не предлагали Expert 2. В принципе не совсем понял преимуществ (кроме гарантии 5 лет) от обычной Пандоры и почему дороже тоже не понятно + не совсем уверенно ответили по поводу прикрытия keyless.

Возник еще вопрос, при прикрытии keyless (не работает без метки) есть возможность открытия/закрытия машины дистанционно со смартфона?
  Ответить с цитированием