Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: г.Железногорск Красноярского края
Сообщения: 4,973
Репутация: 12607 Старик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KNsm Посмотреть сообщение
Вот тут не совсем понял, поставить доп КАН-адаптор? или использовать встроенный?
ДЛя начала ВЫТАЩИТЬ тот, что воткнут в главную плату сейчас и попробовать обновить прошивку в нем. Если не поможет - покупать более современный аналогичный и пробовать с ним, залив в него самую актуальную прошивку. Со старым могут быть проблемы - если у него нет гнезда microUSB, то нужен будет переходник, который в продаже уже давно отсутствует, но есть у установщиков, которые давно в теме и купили его в свое время. Можно сгородить самопальный, схемки в инете мелькали. Только надо иметь навыки рисования, травления, паяния плат - быть радиолюбителем со стажем.

Цитата:
Сообщение от KNsm Посмотреть сообщение
Концевики все работают, свет зажигается при открытии любой двери.
Замечательно. Значит машина исправна.
Цитата:
Сообщение от KNsm Посмотреть сообщение
А программатором Старлайн через разьем антены этого сделать нельзя?
Пытаться можно. Если программное обеспечение главного блока позволит, то "StarLine МАСТЕР" высветит две строчки - главный блок и версию его ПО и CAN-адаптер и версию его ПО. А вот дальше - если получится ОТКРЫТЬ содержимое CAN-адаптера, то ПОЛУЧИТСЯ. А если "МАСТЕР" ругнется и откажется открывать( может и так быть), то... только доставать главный блок и вытаскивать из него платку...
Только что-то мне подсказывает, что просто ПЕРЕПРОШИВКОЙ CAN-модуля или даже его заменой вопрос не решится... Если монтаж сделан тяп-ляп, то по-хорошему надо и монтаж/подключения переделывать... Читаем ниже - под чертой.
__________________
Жизненное наблюдение: электроника-наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО НЕ БУДЕТ никогда.

.
  Ответить с цитированием