Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2018
Сообщения: 25
Репутация: 10 dmitry_ds репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
Восклицание X3150 и таймерные каналы

Всем здравствуйте. Столкнулся с проблемой..
В авто установлена нештатная кнопка START\STOP, сейчас все настроено и четко работает включая автозапуск, но есть одно НО..
Питание на включение кнопки настроено на потерю метки. То есть если в движении метка потеряется авто тут же заглохнет.
И так, решил сделать это безопаснее:
1. Создал новый таймер. блок, на потерю метки и включенном зажигании на действие: короткую звуковую сигнализацию сиреной. (как сделать еще и внутренним биззером не нашел) это работает, теряется метка и тут же сирена коротко информирует.
2. Таймер. блок на включение канала на питание модуля кнопки START\STOP:

Включение канала:
События: Появление метки, Снятие с охраны
Выключение канала:
События: Потеря метки, Постановка в охрану
Задержка: На выключение 8 секунд.

И появилась проблема:
Так вот если метка потерялась и нашлась до 8 секунд канал все равно выключится, но не включится так как пока шел отсчет 8 секунд метка нашлась но канал типа еще включен, но после 8 секунд он больше не включится. пока не убрать метку, не подождать 8 секунд и только потом если метка появится все ок, он включится.
Я так понимаю это недоработка прошивки или я что не так делаю. Я просто хочу чтоб у меня было например 8 секунд перед выключением зажигания при потере метки.




Так же интересно как вы делали на автомобилях BMW e60 2004 с блоком доступа CAS блокировку штатного канала ДУ и личинки без метки. Я думаю сделать заземление дата-сигнала между антенной и блоком доступа (CAS) и поставить на личику разрыв, чтоб и ключем нельзя было снять с охраны даже штатную.
При постановке будет имитироваться закрытие штатным ключом через личинку, и будет срабатывать штатная охрана. В ней есть датчики объема и в отличии от Pandora штатная не закрывает двери а именно блокирует, и их уже не открыть даже с салона.
Но придется еще и от штатной заводить сигнал если она сработала чтоб Pandora это увидела и тоже перешла в режим тревоги.

Кто это делал или знает как подскажите как проще это все реализовать.

.
  Ответить с цитированием