Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2019
Сообщения: 25
Репутация: 10 kholod-ok репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Старик,
Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Признак неполноценной (кривой) установки, вызванный незнанием особенностей автомобиля и/или возможностей сигнализации.
На "кривую установку " хозяин машины выделил определенное время , после которого она ему нужна. Именно по этому установка в два этапа , сначала основное , потом если выллезет нюансы , и следом по доставке из "озон" опаздывает ДЖСМ модуль который будет доставлятся .
Возможности сигналки знаю , вопрос как проще и лучше сделать , - открыть дверь или убрать питание с дисплея .Это значит , что может кто делал -тот скажет что так лучше!
Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Не сработает, если при настройке гибкого канала, использованного для имитации в самом конце настроек задать dBOF (отключение контроля дверей на момент сработки канала).
За это спасибо , гибкой логикой уже пользовался , знаю что можно .
По схеме на эксплорер видно что концевики на массе висят , через реле на BCM просто разомкнуть его , но тогда гибкая логика нужна или функция №3 подойдет? по этому повторюсь - может питание с нее снять также через реле на время охраны -тем же черно-красным проводом проще может будет , без последствий?
Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Воспользуйтесь услугами грамотного установщика сигнализаций и всё будет работать как надо.
Про грамотных могу сказать , что были у меня три машины от грамотных установщиков всем известной конторы ,первая это моя , пришлось ставить , чтобы не слететь с гарантии , потом на севере,в командировке они мне по телефону рассказывали - что на А91 датчик температуры в комплекте не шел , а так хотелось чтобы по температуре запускалась ночью в морозы , вторая после установки доп оборудования , -смотанные стяжками провода в кучу , раскиданные и под всеми ковриками в авто , и питающие даже без изоленты , так просто протянуты -красный и черный .
А третья сделана четко , мне понравилось , стоит своих денег.


Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Есть куча нюансов и тонкостей, а также неумолимые законы электротехники, электроники, радиотехники и определенные ПРАВИЛА монтажа...
Про это полностью согласен , просто я несколько лет учился на радиомеханника и потом работал , по профессии, и немножко понимаю про то, что я делаю и могу заверить что многое из этого для установки не нужно . А вот нюансы некоторые, так я про них и хотел уточнить и вы вроде подсказали , но как всегда с короночкой -кривая установка , обратитесь к грамотным установщикам. Форум для этого и нужжен чтобы окунуть и послать к грамотным установщикам - как я понял. Спасибо.

Добавлено через 16 минут

Старик, Вопрос еще , как стать грамотным установщиком , хочу попробовать с пандорой.

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием