Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 19.09.2014
Сообщения: 1,194
Репутация: 1453 RA9UBD репутация 1200: гордость форума
По умолчанию

Цитата:
Здравствуйте, вопрос про А93 2 кан 2лин.
Весной установил на рено дастер 2018г. Сигнализацию с кан лин брали только для обхода, .
Сейчас машина перестала заводится с аз.
Зажигание включается, стартер крутит но не заводится, ключ в замке, тоже не заводится., блокировку убирал, тоже не заводится.
Не мог Кан, лин модуль умереть. Остальные функции все работают.
У вас слетел обход иммобилайзреа.
Нажмите кнопку валет 14 раз и включите зажигание, и ждите когда сирена перестанет пикать. Потом выключаете зажигание и проверяйте.
Если поможет, делайте так каждый раз когда слетит обход иммо.

А вообще, почему вам не обратится туда где ставили?

Цитата:
Мог. Но вероятнее он не умер, а ЗАВИС. Снимите клемму с аккумулятора на минуту, потом оденьте в одно касание, без искрения. Если и после этого не будет работать обход - перепроверяйте все цепи подключения обхода иммо...
Если заработает , но через некоротое время история повторитсЯ - тоже проверяйте все подключения. В том числе - контакты в сокете, куда платка CAN-адаптера втыкается. если его дергали туда-сюда неоднократно, то надо вытащить его (сняв питание с блока) и поджать ламели иголкой, потом воткнуть плату на место...
Михаил, ты один и тот же ответ все будешь давать? Тут другая проблема.
На всех Рено подобных недорозумениях, это Логан, Сандеро, Дастер, Альмера новых, у них слетает обход иммо. Почему не знаю. Может слетать раз в полгода или раз в год, когда как. Просто нужно еще раз обучить иммо - 14 раз валет и вкл зажигание.
Не знаю в ком тут проблема, или в логике работы иммо, или в прошивке кан модуля... Я просто всех своих клиентов научил нажимать 14 раз валет.
  Ответить с цитированием