Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщения: 9
Репутация: 10 RVK репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию Зачем антикодграббер продавать в угона нет?

Для меня несколько странным является не появлении, подобного продукта и схема его работы. Предположим, что все хорошо работает, черная коробочка с уникальными свойствами защищает автомобиль от злодеев. Дело хорошее и нужное, особенно после массированной PR компании демонстрирующей возможности современных кодграбберов.

Вопрос, зачем ее продавать в угона нет?

Понятно, что человек, который ее создал, хочет не просто принести добро людям, но еще за свое добро получить материальное вознаграждение. Желание вполне нормальное.

Но, как и кому ее продавать?

Вот есть сервис, угона нет, при нем афилированны интернет магазин. В это место приходят люди за установкой себе хорошей противоугонной системы. Они специально выбирают сервис, выбирают систему и платят за это достаточно большие деньги. Причем они заранее выбирают охранные системы, к которым эта коробочка не нужна. Теперь вопрос: можно ли в этом месте продать это устройство?
Мне кажется, что ответ напрашивается сам собой.

Теперь подумаем, кто является потенциальным клиентом этого устройства.
Это люди, которые когда покупали себе автомобиль, рассматривали автосигнализацию, как способ получения скидки на страховку и совсем не заботились о ее выборе. Почему они должны теперь об этой позаботиться? Раз. И Два. Как они узнают, об этом чуде и о том, что именно оно им поможет? Зайдут не сайт угона нет, и почитают тест из разряда чудесного превращения? Они ничего не читали когда деньги тратили. И читать начнут, только когда их машина будет угнана.

Вот такая получается ситуация, при огромном потенциальном рынке сбыта было выбрано то место, где продать его невозможно.
__________________
Журнал АвтоДела.
www.autodela.ru
  Ответить с цитированием