Показать сообщение отдельно
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщения: 66
Репутация: 10 Alex2539 репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию Собр и Пандора+Пандект 590

Дублирую вопрос в этом (специализированном по собру) разделе.
Здравствуйте, вчера я стал, надеюсь, что счастливым обладателем, сигнализации Пандора 3300 и иммобилайзера Пандект 590. Но т.к. компания Алармтрейд еще не выпустила сигнализацию с поддержкой GSM, то пообщавшись по телефону с одним из ее технических специалистов был предложен GSM-модуль SOBR.

Модельный ряд GSM-системы SOBR по состоянию на 26.03.2010 (www.sobr.ru):

SOBR-GSM 100 – система для расширения охранных, противоугонных и сервисных функций штатных систем сигнализации автомобиля.

SOBR-GSM 110 – аналог SOBR-GSM 100, но оснащена встроенным CAN-интерфейсом и предназначена для установки на автомобили с CAN-шиной.

SOBR-GSM 120 – сигнализация с двусторонней связью на базе GSM-технологий и блокировкой двигателя с помощью дистанционно управляемого реле.

SOBR-GSM 130 – сигнализация с двусторонней связью на базе GSM-технологий, оснащенная встроенным транспондерным иммобилайзером с миниатюрными «метками» на 2,4 ГГц, и дистанционно управляемым реле блокировки двигателя с диагностикой умышленного замыкания или удаления блокировки.

SOBR-GSM 2010 – система для оповещения о срабатывании штатной или установленной сигнализации, управления предпусковым подогревателем или устройством автоматического запуска двигателя и блокировки автомобиля с помощью телефона.

SOBR-IP 01 – устройство для идентификации владельца / транспондерный иммобилайзер с дистанционно управляемым реле блокировки для систем SOBR-GSM 100/110.

SOBR-Slave – устройство для подключения систем SOBR-GSM 120 и 130 в качестве Slave систем.

SOBR-GPS 01 и 02 – приемники GPS для систем SOBR-GSM.

Про существующие GSM-глушилки я в курсе, так-что с точки зрения дополнения охранного комплекса именно от угона, система SOBR-GSM по-моему не актуальна. Поэтому данная система рассматривается как увеличение дальности приема информации о состоянии автомобиля.


ВОПРОСЫ:
1. Вся ли продукция SOBR-GSM нормально работает с Пандорой, и вообще - нормально работает?
2. Если у кого-то есть опыт общения с такими системами, то просьба поделится, какие будут рекомендации?
3. Нужен-ли can-интерфейс для Хонды Пилот 2008г. и для Mitsubishi Grandis 2006, т.е. нужен ли SOBR-GSM 110 ?
4. Нужен ли вообще при имеющемся комплекте (есть Пандора 3300 и Пандект 590) SOBR-GSM 120 и SOBR-GSM 130?
5. Не понимаю определение у производителя системы SOBR-GSM 2010.
6. Что нужно дополнительно докупить и ДЛЯ ЧЕГО допустим к системе Sobr GSM 100 из далеепредставленного: SOBR-IP 01, SOBR-GPS 01 и 02.
7. При gsm-глушении пройдет ли сигнал на моб. телефон(сможет ли система отправить такой сигнал), что такое дело произошло? Сразу ответ от меня по этому вопросу - думаю что, нет.

Извините за вопросы 5 и 6, если они должны быть направлены к производителю этих систем. Просто если, кто-то из посетителей этого форума наизусть знает эти системы, в том числе имел опыт общения с ними, думаю ответить не составит труда.


ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО !!!

Ответить с цитированием