Показать сообщение отдельно
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 51
Репутация: 10 SpawnUA репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
Отправить сообщение для SpawnUA с помощью ICQ Отправить сообщение для SpawnUA с помощью Skype™
Счастье

Цитата:
Сообщение от mmk Посмотреть сообщение
У нас в Украине среди систем с, как говорят, "невзламываемыми кодами" кроме российский Pandora и Stalker распространена ещё и отечественные системы Magnum MH 760 и Magnum MH 780 (сайт их производителя здесь)
Хоть и живу в Харькове, но честно говоря первый раз слышу о них.

Цитата:
Сообщение от mmk Посмотреть сообщение
Так вот, суть вопроса вот в чём: алгоритм, по которому происходит авторизация брелков, не диалоговый, а просто динамический (какой-то свой алгоритм с энергонезависимой памятью в брелках). Насколько такой системе можно доверять? Имеет ли такой тип криптографии принципиально меньший запас прочности?
Примерно то же самое писали в рекламе Шерханов, так что я бы не сильно доверял этому "динамическому коду"

Цитата:
Сообщение от mmk Посмотреть сообщение
Следует добавить, что на своём форуме создатели этой сигналки всячески подчёркивают совершенство их кода по сравнению с KeeLoq, да и среди украинских установщиков Магнумы вроде как считаются электронно невзламываемыми.
Опять же, вспоминаем Шерхан... А насчёт того, что установщики считают их невзламываемыми - они ж и не пробовали я так думаю? Пошарься по phreaker.ру - там обычно все (ну или почти все) новости на поприще электронного взлома выкладываются.....

Как резюме - я не доверяю, хотя и патриот
  Ответить с цитированием