Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщения: 8
Репутация: 10 Bim репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serega505 Посмотреть сообщение
А штатный иммо - вообще подарок для угонщика. Толку от него нету.
Ну это зависит от того, про какой штатный иммо говорите. Не всё всегда так просто, как кажется. Хотя в большинстве ситуаций, особенно что касается а/м second hand рынка, конечно же решения найдены.

Добавлено через 23 минуты

Цитата:
Сообщение от rual Посмотреть сообщение
Угу, а как его обойти если не принес собой паука или контроллер ЭСУД?
Я не представляю какой должен быть паук, как его технически быстро установить на современные а/м или сколько блоков Вы должны принести собой своих, чтобы обойти компонентный секюрити на некоторых марках. Там, если идти по Вами предлагаемому пути, то придётся за одно поменять блок АКПП, который находится в коробке. И не только.
На данный момент некоторые решения конечно же существуют и в этих ситуациях, но с оговорками. И главная проблема определена необходимостю поддержки сервисных апдейтов софта для блоков автомобиля и ошибкам программистов. Если допустить, что косяки рано или поздно уберут, то несанкционированный доступ станет практически не возможным. По сути дела - чтобы хорошо защитить автомобиль, надо знать как угоняется конкретная модель, конкретной марки т.е. надо знать решение обхода штатной противоугонки и по максимуму закрыть эту возможность и конечно же иметь надёжную афтермаркетовую систему.

. Причина: Добавлено сообщение