Показать сообщение отдельно
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщения: 58
Репутация: 61 LDPR репутация 50: известность уже есть
По умолчанию Конец "оригинальности" Шерханам и Старлайнам!

Кто сталкивался с автосалонами (автодилерами), тот знает, как нагло они навязывают втридорога и запчасти, и аксессуары, и услуги.
Представьте себе, даже китайские Шерхан и Старлайн тоже нынче оригинальные запчасти и Форда, и Дженерал Моторс и Ниссана и т.д. Понятно, все это языком, в США и Европе по-прежнему не подозревают о существовании изобретателей-рационализаторов-производителей Мега-Ф и Ультрастар, а Шерханы-Старлайны туда поставляются из Китая по заказам местных торговых компаний, под местными брендами.
Но клиент в автосалоне натыкается на навязывание списка всякого "оригинала", под который мимикрировали Шерхан и Старлайн, в доле же сидят уже дистрибьютеры автомарок. Дистрибьютеры и навязывают автосалонам и машины, и запчасти, и аксессуары, те что у них, московских предпринимателей, получают оплаченный статус "оригинальных".
Как и автосигнализациями, такой же искусственный монополизм, ярлыки "оригинальности" для коврики, брызговики, парктроники, защиты (картера и т.д.), обвесы, багажники, крепеж и прочее.
Но вот новость, что не только простые люди, которым нагло навязываются китайские дешевки по астрономическим ценам, возмущены:
http://www.asroad.org/news/newsroad/...as_rossii.html
http://blogi.autonews.ru./?r=entry/view&id=488186
http://www.asroad.org/sovet_associacii/
Целая Ассациация автодилеров возмутилась наглости автодистрибьютеров, даже автосалонам уже стыдно транслировать неконкурентный хлам и оплачивать свехприбыли автодистрибьютеров.
Кстати вопрос Аларм Трейду: вы не планируете также коррумпировать российских дистрибьютеров автомарок и "заоригиналить" Пандоры с Пандектами для всех автомобилей?

.
  Ответить с цитированием