Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Аватар для vovik8
 
Регистрация: 12.08.2007
Сообщения: 645
Репутация: 574 vovik8 репутация 400: авторитетность подтверждена
По умолчанию

Сбрасываю АКБ только на отечественных авто и ну очень старых иномарках.
В принципе правильнее сбрасывать минусовую клемму.
Для профессионала это практически ничем не грозит.
Для новичка могут быть проблемы.
Код магнитолы это наименьшее зло. Он должен быть в сервисной книге на авто. Если его нет это проблема владельца, ведь АКБ и сам может сесть и сам владелец может снять клемму ставя в гараж на пару месяцев свой авто. Некоторые современные авто не запрашивают код хотя это и не значит что его нет на магнитоле. Немцы как правило запрашивают. Более древние авто чаще стояли магнитолы с кодом. Сейчас современные диагностируются и включены в систему диагностики и цифровую шину, они просто читают чип ключа и раскодируются. Установив такую магнитолу на другое авто она работать не будет.
На современных мерсах стоят два АКБ причем до второго добраться ну очень не просто.
Сбрасываются адаптивные настройки двигателя. Ну пример - дроссельная заслонка имеет зазор, от всякой гадости он уменьшается, блок управления двигателем видит этот зазор и если он уменьшается то при включении зажигания клапан ХХ приоткрывается все больше. Таким образом блок управления двигателем можно назвать самоубучаемым. Если эта настройка сбрасывается, то можно сразу и не завести двигатель. Оно конечно вернется все на свои места но для этого понадобиться несколько попыток запуска. Такие настройки могут быть по многим параметрам и датчикам, так же по типу топлива, характеру езды и прочее. Чем современнее авто тем больше этих настроек и тем дольше нужно их восстанавливать после отключения АКБ.
Есть такой замечательный автомобиль Додж Нитро, после скидывание АКБ в 99% случаев поездка к диллеру обеспечена, хотя можно и не ездить само проходит после пробега 800-1100км. Я пока еще и сам не знаю что там происходит.
Так что господа, прикрутить провода согласно картам установки становится не достаточно. Надо уметь объяснить клиенту что произошло, либо уметь устранить это. Для этого карт установки не достаточно, нужны хотя бы общие знания работы впрыска. Карты вредны тем что отучают думать, анализировать. Установка становится стандартной как в Москве, так и в Питере, так и в Новосибирске.
Удачи.
__________________
С Уважением, Владимир. http://vovik8.ru
  Ответить с цитированием