Форум Авто Сигнализаций

Форум Авто Сигнализаций (http://www.alarmforum.ru/index.php)
-   Pandora, Pandect (http://www.alarmforum.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Проблема с автозапуском. (http://www.alarmforum.ru/showthread.php?t=10046)

vanyas 12.11.2013 10:33

Проблема с автозапуском.
 
Добрый день.
Автомобиль Suzuki Escudo 2006г.
В качестве обходчика иммо временно лежит чип в рулевой колонке.
После снятия с охраны авто, с работающим от автозапуска двигателем, через некоторое время (около 30сек) авто глохнет. Куда копать? Штатный иммо не причём, глохнет, даже если не подходить к авто, а просто снять с охраны.

stnat 12.11.2013 10:57

копать надо в сторону мануала к охранке, там черным по белому написано, что после снятия с охраны дается некоторое время для того, чтобы вставить ключ в замок зажигания и повернуть

vanyas 12.11.2013 11:17

Цитата:

Сообщение от stnat (Сообщение 116393)
копать надо в сторону мануала к охранке, там черным по белому написано, что после снятия с охраны дается некоторое время для того, чтобы вставить ключ в замок зажигания и повернуть

Спасибо за ответ, но так и ненашёл этого в мануале, и как эту функцию программировать. Хочу отключить данную фунцию.

Старик 13.11.2013 06:39

Цитата:

Сообщение от vanyas (Сообщение 116400)
Спасибо за ответ, но так и ненашёл этого в мануале, и как эту функцию программировать. Хочу отключить данную фунцию.

В смысле? Что именно ОТКЛЮЧИТЬ? - поддержку зажигания предварительно заведенного автомобиля при снятии с охраны ДЛЯ МЯГКОЙ посадки - сели, вставили ключ за 30 сек, повернули до ЗАЖИГАНИЕ - поехали? А зачем оно Вам - чтобы авто ГЛОХЛО при снятии сохраны, а потом Вы, собираясь ехать - ОПЯТЬ ДЕРГАЛИ СТРТЕР (а заодно контактную группу замка зажигания, промежуточное реле, аккумулятор и все разъемы между этими элементами)?

Добавлено через 55 секунд

Или же Вы хотите, чтобы время БЫЛО НЕОГРАНИЧЕНО? Насколько знаю нет такого варианта в настройках...

vanyas 14.11.2013 03:56

Цитата:

Сообщение от Старик (Сообщение 116503)
Или же Вы хотите, чтобы время БЫЛО НЕОГРАНИЧЕНО? Насколько знаю нет такого варианта в настройках...

Да, хотел неограничено, или хотя бы увеличить это время. Т.к. иногда снимаешь с охраны заведёную машину и ещё ходишь вокруг, снег там стряхиваешь или ещё чего, а она в этот момент глохнет. Ну раз нет такой возможности, то ладно, буду ключ сразу вставлять при снятии. Я просто изначально думал что это некорректное поведение сигнализации.

Спасибо за ответы.

Старик 14.11.2013 07:58

vanyas, я на Pandora-3000? когда надо пообметать снег или потаскать из машины/в машину что-то поступаю так (если не хочу пока вставлять ключ в замок зажигания и поворачивать его) - беру за 30 сек, что надо, захлопываю все двери И СТАВЛЮ АВТО ОБРАТНО НА ОХРАНУ - автозапуск продолжается, мотор не глохнет. Можно ходить вокруг и обметать машину. Она заперта, ключи с брелоком в кармане...
Это как вариант. Думаю, на более поздних моделях алгоритмы автозапуска и поддержки зажигания аналогичные - проверьте на досуге.

vanyas 14.11.2013 09:43

Спасибо. У меня тоже 3000


Часовой пояс GMT +4, время: 06:28.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)